Пора навести порядок в истории вашей семьи. Организаторы рассказали, что «говорящая» «Стена памяти» появится в Каменске-Уральском в сентябре 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Пора навести порядок в истории вашей семьи. Организаторы рассказали, что «говорящая» «Стена памяти» появится в Каменске-Уральском в сентябре

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Организаторы «Стены памяти» вместе с администрацией города приняли решение о переносе монтажа мемориала, который должен был в мае появиться на площади Ленинского Комсомола. Теперь объект, традиционно появляющийся в Каменске-Уральском уже несколько лет к Дню Победы, будет смонтирован позже, когда будут получены необходимые разрешения.

Организатор проекта «Стена Памяти» готов к установке мемориала, все необходимые материалы и ресурсы имеются в наличии. Но несмотря на поддержку городской Администрации, организаторы вынуждены повременить с монтажом «Стены Памяти» пока эпидемиологическая обстановка не придет в норму, чтобы не вынуждать горожан нарушать режим самоизоляции. Предварительные сроки установки мемориала – сентябрь 2020 года, куда перенесены все праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы.

Кстати, в этом переносе есть и положительный момент: у жителей Каменска-Уральского появилась дополнительная возможность пополнить архив проекта «Стена Памяти» фотографиями и историями своих Героев. По словам организаторов, самое время каждому человеку навести порядок в истории своей семьи – найти все фотографии, военные документы или архивы, опросить тех, кто помнит рассказы ветеранов и записать всё для будущих поколений.

Ранее мы уже сообщали, что «Стена Памяти» нынче должна заговорить. Истории фронтовиков и тружеников тыла озвучивают как профессиональные актеры, так и обычные люди – родственники героев или просто заинтересованные в сохранении нашей Истории энтузиасты.

Организаторы даже запустили в соцсетях акцию «Внеси свой Голос в Историю», где призывают население активно подключаться к озвучке историй героев на сайте проекта pomni.is74.ru.

Поучаствовать в акции может каждый! Для этого нужно найти фотографию своего родственника — фронтовика или труженика тыла. Узнать и написать его историю сначала текстом, а затем прочитать ее в формате «от первого лица» и записать на диктофон, телефон или любое другое звукозаписывающее устройство. Далее необходимо загрузить все фотографии, текст и аудиофайл на сайт pomni.is74.ru. На сайте есть подробные инструкции, как записывать аудио и выкладывать материалы. Аудиозапись также можно выслать на электронную почту stena.pamyati@mail.ru или голосовым сообщением в мессенджеры WhatsApp, Viber и Telegram на номер +79227385660.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире