После взбучки Бастрыкина госпитализирован следователь СК: не принял версию, «как в кино» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

После взбучки Бастрыкина госпитализирован следователь СК: не принял версию, «как в кино»

Фото: со страницы СКР в соцсети «ВКонтакте»
Поделиться:
16 октября 2021 в 13:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

26-летний следователь Всеволожского следственного отдела СУ СКР по Ленинградской области Владислав Мергелов госпитализирован в больницу после разноса, устроенного ему главой Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина из-за уголовного дела по смерти мужчины, которого, как считает его мать, убили «как в кино», которое она видела, а силовик признал произошедшее несчастным случаем. 

Как сообщает портал 47news, на Мегрелова Бастрыкину пожаловалась очень пожилая пенсионерка из Петербурга. Ее сын год назад скончался от отравления угарным газом в загородном доме, где была неисправна труба. Несмотря на все проведенные экспертизы, заявительница уверена, что ее сына отравила невестка. Отметим, состава преступления не нашел не только Мегрелов, но и полицейские, которые проводили предварительную проверку, также пришли к выводу, что мужчина погиб в результате несчастного случая. 

Однако, как говорят в СУ СКР Ленобласти, Петербурга и прокуратур регионов, старушка привела и логику своей версии — она видела в каком-то фильме, что там под дверь поставили баллон с газом и отравили человека.

По данным источников 47news, во время взбучки Бастрыкин спросил молодого следователя, откуда он родом, подчеркнув, что сам-то он ленинградец. Мегрелов ответил, что из Краснодарского края, на что получил совет туда и ехать. Бастрыкин, как говорят источники, также интересовался у подчиненного, какой вуз он закончил. Тот ответил, что экономический. «Так ты еще и коммерсант?!» — говорят, воскликнул руководитель СКР. Официально было сообщено, что назначена проверка «по результатам которой будет рассмотрен вопрос об увольнении Мегрелова». Проверка назначена и по начальнику Всеволожского отдела СУ СКР Алексею Демченко (25 лет выслуги). Проверку в отношении Мегрелова проводят сотрудники центрального аппарата СКР.

Между тем 47news стало известно, что в данный момент идет раздел наследства умершего. Речь о петербургском отеле из шести квартир примерной стоимостью в 100 млн рублей. На одной стороне мать-пенсионерка и ее дочь, а на другой — та самая невестка с детьми.

Дочь пенсионерки, Лариса, прокомментировала ситуацию со своей стороны. По ее словам, у матери была версия, что к смерти причастен новый муж невестки, но следователь якобы не хотел ее проверять. «Мы не хотели никого карать, и следователя мне жалко», — объяснила она.

Однако, как стало известно 47news, сегодня сотрудники Всеволожского отдела СУ СКР готовы массово писать рапорта об увольнении, если Мегрелова уволят. 

Напомним, ранее в Перми после взбучки Бастрыкина покончил собой глава регионального СКР.  По данным "МК", за несколько часов до самоубийства Сарапульцев присутствовал на совещании силовиков по трагическим событиям в университете На совещании, если верить источникам, главу местного управления СКР жестко раскритиковали за то, что он не так организовал расследование и не должным образом реагировал на жалобы граждан. Говорят, полковнику намекнули, что пора увольняться. 

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...