Осенний велосезон вызывает опасения — ежедневно инспекторы ГИБДД тормозят по пять байкеров, которые не правильно ездят по улицам Каменска 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Осенний велосезон вызывает опасения — ежедневно инспекторы ГИБДД тормозят по пять байкеров, которые не правильно ездят по улицам Каменска

Поделиться:
15 октября 2020 в 18:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Нынешний осенний велосезон у сотрудников Госавтоинспекции Каменска-Уральского по-прежнему вызывает опасения.  ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста в этом году произошло именно осенью. Также ежедневно инспекторами ДПС проводится в среднем около 5 бесед с детьми-велосипедистами, которые нарушают Правила дорожного движения.    

Чтобы завершить теплый осенний сезон без происшествий, сотрудники группы по пропаганде  отдела ГИБДД провели профилактический рейд с детьми-велосипедистами, проживающими в поселке Ленинском и в старой части города. Юным велосипедистам напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, а для домашнего закрепления раздали специальные памятки. 

Не остались без внимания и пешие участники дорожного движения. Чтобы напомнить взрослым, а также своим сверстникам  о Правилах дорожного движения для пешеходов в рейд вышел отряд ЮИД школы № 27. Юные инспекторы дорожного движения вместе с сотрудником Госавтоинспекции вышли на самый оживленный перекресток улиц Калинина – Октябрьская, расположенный возле своего образовательного учреждения.  Пешеходам они напомнили, как опасна дорога, особенно в период осенних сумерек, рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов. 

А юные инспекторы дорожного движения образовательного центра «Аксиома», чтобы обезопасить своих учащихся от невнимательного перехода проезжей части возле школы, нарисовали краской возле пешеходных  переходов надписи «Остановись! Убедись!», которые будут напоминать школьникам, что перед тем, как перейти дорогу, необходимо убедиться в своей безопасности.   
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире