Последствия ДТП на ул. Серова в Каменске-Уральском, где водитель протаранил две машины и детскую площадку, могут оказаться куда печальнее... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Последствия ДТП на ул. Серова в Каменске-Уральском, где водитель протаранил две машины и детскую площадку, могут оказаться куда печальнее...

Фото: Инцидент Каменск-Уральский
Поделиться:
24 октября 2019 в 10:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В УК «ДЕЗ» подсчитывают ущерб, нанесенный автомобилем, который въехал в ночь на 22 октября на детскую площадку у дома № 5 по улице Серова.

Вопрос стоит ребром: ремонтировать или демонтировать эту площадку:

Заявление в полицию уже подано — коммунальщики надеются, что виновника удастся найти и он возместит весь ущерб. 

- При наезде на детский городок была уничтожена лестница, которая позволяла ребятишкам подниматься наверх, а также урна, - говорят в УК. - И если урна — это небольшая потеря, то судьба детского комплекса сейчас решается.

Сам наезд многим кажется довольно странным, ведь детская площадка стоит в десяти метрах от дворового проезда, отделена от него тротуаром…

Напомним, виновником здесь стал неизвестный водитель Lifan, который сначала протаранил Chevrolet Lacetti и ВАЗ-2112, а затем въехал на детскую площадку.

Юрист, знакомый с ситуацией, говорит, что этот городок расположен на спорной территории и, возможно, наезд автомобиля на него не случаен.

- Этот городок фигурирует очень давно в спорах как самой УК ДЕЗ с тем, что он установлен с нарушением права собственности на это имущество, т.к. городок разместили на границе двух земельных участков МКД и незаконно удержали денежные средства накопленные одним лишь домом и этот дом N5 по улице Серова, а второй земельный участок (на котором он стоит), входит в границы дома N3, где кстати и живет начальник ЖЭУ, - рассказывает наш источник. - В итоге на основании судебного решения возвратил УК ДЕЗ денежные средства на счет дома N5 по ул. Серова. Теперь вопрос, как же освоить вновь денежные средства и вуаля, внезапно кто-то неизвестный повредил его и не удивлюсь если не найдут собственника, а точнее виновника в данном ДТП, так как выяснится, что машина выбыла из под контроля собственника (был украден). В итоге городок то поставят в лучшем случае, но за счет которого дома. Даже если и не произойдет повторной установки, то просто не найдётся виновное лицо. Вуаля. Деньги утрачены и имущество пропало. В итоге суд отказал, т.к. Медведевских является ненадлежащим ответчиком, а Сорокина умерла к этому моменту и была произведена экспертиза почерковедческая, по результатам которой выяснилось, что подпись выполнена не Медведевских и она не могла участвовать в этом собрании собственников МКД, так как у нее не было собственности в данном доме, но и то что согласно реестра бюллетеней не было кворума.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире