Потрошитель Соколов даст колонии часть гонорара за доступ к компьютеру 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Потрошитель Соколов даст колонии часть гонорара за доступ к компьютеру

Поделиться:
12 января 2020 в 19:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Историк Олег Соколов, расчленивший свою возлюбленную-аспирантку, продолжает работу над романом и планирует выпустить анонс до завершения следствия. Об этом заявил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы по соблюдению прав граждан в местах принудительного содержания Алексей Мельников после посещения преступника в СИЗО.

"Сам роман собирается писать уже в колонии. Профессор, с его слов, надеется, что администрация колонии, где ему придется отбывать свой срок, пойдет на встречу и разрешит работать на компьютере. Соколов, в свою очередь, готов будет отдать половину гонорара в пользу казенного учреждения, где будет отбывать наказание", - рассказал Мельников.

Отмечается, что у Соколова после перевода из центра психиатрии в СИЗО есть в камере телевизор. Также в изоляторе есть библиотека. 

"Профессор так же отметил, что „Бутырка“ в сравнении с другими местами принудительного содержания, где ему пришлось побывать, занимает уверенное первое место по условиям содержания", - добавил Мельников.

Напомним, в ночь на 9 ноября историка выловили из Мойки, в его рюкзаке обнаружили отрубленные женские руки. В ходе обысков в квартире обвиняемого следователями были найдены останки убитой им 24-летней аспирантки СПбГУ.

Следствие полагает, что Соколов осуществил убийство Ещенко в ночь на 8 ноября в своей квартире. Он выстрелил в нее из обреза, после чего хранил тело сутки в квартире. Затем он расчленил экс-сожительницу и пытался утопить ее части тела в реке. 

Во время суда, где ему избирали меру пресечения, он признал свою вину, рассказав, что ссора произошла из-за ревности убитой к его дочерям. Адвокат Соколова назвал убийство аспирантки "трагедией влюбленных".

Источник: РЕН ТВ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...