Повод задуматься: библиотеки и библиотекари Каменска-Уральского ломают стереотипы и идут в народ, осваивая виртуальную реальность 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Повод задуматься: библиотеки и библиотекари Каменска-Уральского ломают стереотипы и идут в народ, осваивая виртуальную реальность

28 сентября 2016 в 00:55
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

По поводу библиотеки и библиотекаря в обществе существуют стойкие стереотипы. 

Стереотип №1: библиотекарь — это пожилая одинокая женщина с прической-шишкой, очках в роговой оправе, в чулках со складками и тихим голосом… Не спешите с этим согласиться! Современные библиотекари совершенно другие!

И убедиться в этом можно на выставке Bibliostyle в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества. Фотообразы современного библиотечного поколения  здесь представлены   в рамках VII Форума молодых библиотекарей России, который завершил свою работу в Екатеринбурге.

В фотосессии и работе форума приняла участие и библиотекарь центральной библиотеки им. А.С. Пушкина Наталья Тюшева. Наташу ценят и любят не только коллеги, но и участники, сегодня уже широко известных: семейного клуба «Интернет-Зазеркалье»  и студии «МультКадрики». Набор ребят 7-12 лет в этом году в них был завершен задолго до начала занятий.

Стереотип №2: в библиотеку никто не ходит… Сегодня только одна Пушкинка в год обслуживает более 15 тысяч читателей.  В ней живут и развиваются 10 клубных неформальных объединений. А еще, библиотека продолжает бесплатно обучать  горожан  компьютерной грамотности. С 2011 года на курсах «Основы компьютерной грамотности» обучилось  более 1000 горожан. Набор на курсы идет постоянно, без перерыва.

Бесплатные услуги библиотеки пользуются  большой популярностью. Вот  и юридическая помощь от «Ассоциации юристов России» востребована горожанами. Услуги Юридической клиники предоставляются физическим лицам по вопросам гражданского, жилищного, семейного, налогового, административного права.

Имидж библиотеки и библиотекаря зависит от их реальных дел и достоинств. А еще, доказано, что представительство организации в  сети активно работает на  их положительный имидж . Поэтому ищите подробности о работе библиотеки  в социальных сетях и заходите на ее официальный сайт.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...