
В Каменске-Уральском Свердловской области женщина 1946 года рождения отдала мошенникам 150 тысяч рублей. Об этом сообщает горотдел МВД. Гражданка обратилась 15 марта в отдел полиции № 23. По её словам, 8 марта ей позвонила «руководитель центра депозитарного обслуживания» и заявила, что с брокерской компанией, с которой работает пенсионерка, не продлили лицензию. И для продления лицензии компания якобы должна вернуть женщине ранее сделанные ею инвестиции в размере 6335 рублей. Разговор был продолжен в «скайпе». Мошенница предложила пострадавшей включить демонстрацию экрана, чтобы видеть её действия. После сказала зайти в приложение ПАО «УБРиР» и перевести на счёт своей карты 92 тысячи рублей. В итоге на карте стало 151.637,26 рублей.
|
Комментарии (1) | |
| |
1. Все отзывы, оставленные посетителями сайта, поступают в редакцию и прочитываются людьми, имеющими непосредственное отношение к выходу статьи: журналистом, редактором, модератором.
2. Отзывы выставляются на сайт с 07:00 до 22:00 в будние дни и с 09:00 до 18:00 в выходные и праздничные (время московское). Если по прошествии разумного времени отзыв не появился на сайте, то это могло быть вызвано следующими причинами:
3. Материалы,которые являются коммерческими Отзывы к ним модерируются в соответствии с настоящими правилами.
4. Материалы,которые являются коммерческими. В дополнение к действующим правилам отзывы модерируются в соответствии с требованиями рекламодателя.
5. Зарегистрируйтесь, если вы хотите высказываться открыто: честное неанонимное мнение всегда ценится выше. Если вы оставляете отзыв под своей регистрацией, вам будет автоматически направлено уведомление о результате: либо подтверждающее размещение отзыва на сайте, либо с указанием того, что содержание вашего отзыва противоречит правилам размещения отзывов.