Пожилой мужчина устроил жуткое ДТП на трассе под Каменском-Уральским — чудом остался жив после столкновения с большегрузом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Пожилой мужчина устроил жуткое ДТП на трассе под Каменском-Уральским — чудом остался жив после столкновения с большегрузом

Фото: ГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
28 октября 2021 в 11:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Авария произошла 27 октября 2021 года в 18 часов 00 минут на территории МО «Каменский городской округ», на перекрестке автодорог «Екатеринбург-Шадринск-Курган» - «Каменск-Уральский-Рыбниковское-Горный».

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, водитель автомашины Renault Duster, 67-летний мужчина, двигаясь по автодороге «Каменск-Уральский-Рыбниковское-Горный» со стороны деревни Брод в сторону села Рыбниковское, при выезде со второстепенной дороги не предоставил право преимущественного проезда и допустил столкновение с двигающейся по главной дороге автомашиной «Вольво – VNL» в составе с полуприцепом «МАЗ-975830-3012», под управлением 37-летнего мужчины, который двигался по автодороге «Екатеринбург – Шадринск-Курган» со стороны города Курган в сторону города Екатеринбург.

В результате дорожной аварии автомашины получили механические повреждения, водитель автомашины Renault Duster получил травмы и был доставлен в городскую больницу города Каменска-Уральского. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, в результате которой будут установлены все обстоятельства происшествия.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского обращается к автомобилистам. Проезд перекрестков, как регулируемых, так и нерегулируемых, требует от каждого водителя дополнительной концентрации внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Будьте предельно внимательны, опасайтесь резких маневров на дороге, особенно подъезжая к большим перекресткам. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Водителям преклонного возраста следует быть предельно внимательными на дорогах. С возрастом ослабляется внимание и ухудшается зрение, и водитель может просто не заметить или не успеть среагировать на возникающую ситуацию в ходе дорожного движения. Все эти факторы, безусловно, относятся не ко всем без исключения пожилым водителям, но к их большинству.

Уважаемые каменцы, побеседуйте со старшим поколением! Без крайней необходимости не позволяйте садится за руль пожилым людям, а еще лучше отвезите их сами, уделив своим родным время и внимание, ведь люди преклонного возраста нуждаются в заботе.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...