Правила эксплуатации и причины неисправностей кондиционеров 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В мире

Правила эксплуатации и причины неисправностей кондиционеров

Поделиться:
20 августа 2021 в 15:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Очень важным и нужным устройством в любом доме при наступлении тепла становится кондиционер. Этот прибор призван подарить вам комфортный температурный режим в помещении. Но чтобы он служил долго и верно, его надо правильно использовать. 

Причины поломок кондиционеров

Бывает так, что из-за неправильной эксплуатации устройства требуется диагностика кондиционера для выявления причин поломки. Они могут быть трех видов:

  • Загрязнение фильтра во внутреннем блоке.

Такой фильтр размещен под панелью спереди и внешне напоминает сетку с мелкими отверстиями. Через нее происходит засасывание воздуха. Фильтр предназначен для того, чтобы задерживать пыль и не давать ей попасть внутрь устройства. Это важно, потому что по принципу работы кондиционера фильтры выполняют роль некоего сборника пыли в пылесосе. Если он засоряется (а это неизбежно происходит), то можно вычистить его, просто промыв мыльной теплой водой. Меняется он легко, почти как мешок с пылью в устройстве пылесоса. Чистить фильтр рекомендуется не реже одного раза в две недели. А вот если фильтр все время грязный, то в последствии вы получите меньший обдув радиатора. Из-за этого воздух будет охлаждаться намного хуже. Также это приведет к нарушению работы всей система холодообразования, из-за чего трубопроводы из меди могут обмерзать. В таком случае, после выключения устройства, намерзший лед будет таять и с блока начнет стекать вода.

  • Вытекание фреона.

Наименее возможна такая проблема, если вы используете напольный кондиционер, но в остальных ситуациях такое случается часто. Причем в некоторых случаях это связано с некачественной установкой, но чаще всего все-таки это стандартное явление при соединении обоих блоков трубопроводом методом развальцовки. Поэтому каждые 2 года примерно надо делать дозаправку фреона. При отсутствии дозаправки и недостаточном количестве фреона, который охлаждает компрессор, это может сильно повлиять на его работу. Если повредится компрессор, то вам дорого обойдется его замена. Лучше обнаружить проблему сразу. Она проявляется в появлении инея на блоке снаружи и плохом охлаждении здания.

  • Использование кондиционера в холодное время года.

При покупке кондиционера по ссылке https://www.kievkomfort.com.ua/konditsionery-bytovyye-i-promyshlennyye/konditsionery-nastennyye/orientirovochnaja-ploschad-pomeschenija-m-kv-23-30/ вам помогут выбрать модель для конкретной площади помещения и расскажут как правильно его эксплуатировать. Это важно, чтобы потребитель понимал, что и как можно использовать. Например, многие модели сейчас имеют функцию, которая позволяет использовать их даже зимой при минусовой температуре для обогрева. Но есть модели, которые запрещено использовать при температуре ниже 15 градусов. Если это игнорировать, то образуются проблемы с компрессором. И еще конденсат, который скапливается, не сможет двигаться по трубке дренажа и начнет вытекать прямо наружу.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире