Полиция застукала подростков без взрослых у водоема в Каменске-Уральском — их увезли в отделение, а родителям сейчас «впаяют» штрафы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Полиция застукала подростков без взрослых у водоема в Каменске-Уральском — их увезли в отделение, а родителям сейчас «впаяют» штрафы

Поделиться:
05 августа 2020 в 18:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В жаркую погоду местные водоемы, словно магниты, притягивают сотни отдыхающих, не исключением становятся и несовершеннолетние.  Чаще всего молодое поколение проводит свой досуг у воды без взрослых.

«В городе и Каменском районе сотрудники МО МВД России «Каменск-Уральский» ежедневно проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, находящихся вблизи водоемов без сопровождения законных представителей. Кроме того, полицейские проводят разъяснительные беседы с отдыхающими, сообщают о случаях гибели на воде, призывают соблюдать правила безопасности и воздержаться от купания на диких пляжах», - сообщает врио начальника ПДН МО МВД России «Каменск-Уральский» майор полиции Татьяна Манженко.

Стоит отметить, что с начала лета на территории обслуживания МО МВД России «Каменск – Уральский» утонули два ребенка: 7 и 15 лет. Оба находились у водоема без взрослых. К сожалению, печальная статистика не становится уроком. В очередном рейде сотрудники ПДН ОП №23 и ППСП на лыжно-лодочной станции «Металлист» обнаружили купающейся компанию из восьми подростков без сопровождения законных представителей. Школьников 2008-2009 годов рождения доставили в инспекцию по делам несовершеннолетних ОП №23. Материалы по данному факту направят в комиссию по делам несовершеннолетних, по итогам которой родители могут быть подвергнуты административному наказанию в виде штрафа от 1 000 до 5 000 рублей. Такую санкцию устанавливает ст. 39-2 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Полиция г. Каменска-Уральского напоминает гражданам: халатное отношение к досугу детей может привести к трагическим последствиям.

Источник: МО МВД России «Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире