Парад цветов, пафосные речи и поздравления: как в Каменске-Уральском прошел День знаний? Мэр: «Пусть каждый день в школе приносит радость» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Парад цветов, пафосные речи и поздравления: как в Каменске-Уральском прошел День знаний? Мэр: «Пусть каждый день в школе приносит радость»

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Настоящий парад из хризантем, роз, альстромерии, садовых астр и гладиолусов устроили по случаю нового учебного года тысячи школьников Каменска-Уральского. В 9.30 начались торжественные линейки, где для вчерашних дошкольников прозвучали первые школьные звонки, ознаменовав тем самым начало интересного, познавательного и долгого пути к знаниям.

С замечательным праздником − началом нового учебного года каменских школьников поздравил глава города Алексей Шмыков. Первой школой, где побывал глава города стала общеобразовательная школа № 38.

− Уважаемые педагоги, родители! Дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с праздником – Днем знаний. Сегодня 2134 юных каменца впервые переступили школьный порог. Для них впервые прозвучит школьный звонок. Школа № 38 не исключение. В этот замечательный день желаю вам отличной учебы. Пусть каждый день, проведенный в стенах родной школы, приносит вам только радость и счастье, − пожелал подрастающему поколению Алексей Шмыков.

Глава города обратился и к будущим выпускникам. Незаметно пролетит время, и привычная школьная жизнь останется для них позади. Настанет новая ответственная пора, где предстоит пройти испытание единым государственным экзаменом, определить свой жизненный путь. Алексей Викторович посоветовал учащимся 9-11 классов приложить максимум усилий для успешного окончания учебного года и сделать выбор будущей профессии.

Напутственные слова прозвучали от представителей депутатского корпуса Каменска - Сергея Чижова и Дмитрия Ковальчука. Поздравил будущих кадет-пожарных начальник 63 отряда Федеральной противопожарной службы Ивана Давыдова.

Школа − это корабль знаний, управляемый мудрым капитаном – директором. Путешествие не будет полноправным без его напутствия.

− Пусть сегодня на небе зажжётся новая звезда − звезда доброты. И пусть она весь год светит всем нам. Ведь если среди нас появится больше доброты и любви, нам всем станет лучше. Город каждый год помогает школам. Пусть этот учебный год принесет всем только удачу, − обращаясь к ученикам, пожелала директор школы Светлана Миколенко.

В новую школьную семью принято 52 первоклассника. Мальчишки и девчонки подготовились к встрече со школой. Для торжественной линейки они подготовили коллективное выступление − читали стихи и исполняли песни.

Традиционная церемония позади. Во дворе школы прозвенел переливчатый звук колокольчика − первый звонок, открывающий двери в любимую школу, к новым открытиям и достижениям. А значит настало время самым маленьким школьникам отправиться за парты. Ведь впереди их ждет знакомство с новыми друзьями и первым учителем.

− Очень хочу в школу. Я уже умею читать. Даже сам выучил сегодняшнее стихотворение. Хочу научиться всему. Красиво и чисто писать, − рассказал ученик первого класса Сергей Кузнецов. − Желаю всем первоклассникам удачи, и учиться на одни пятерки.

− А нам очень понравился первый звонок и песня про нас, первоклассников. Пусть у всех у нас все будет хорошо, − пожелали одноклассницы Александра Лобанова и Ксюша Чикова.

Сегодня в общеобразовательной школе № 38 обучается 500 человек. Из них 250 кадет.

− Много сделано. Идея педагогического коллектива и родителей отремонтировать старый корт нашла продолжение. В мае подписано соглашение о сотрудничестве между городом и филиалом АО «РУСАЛ Урал». Документ для нас важный, так как в городе реализуются социальные проекты. Через три недели мы станем свидетелями открытия нового спортивного объекта в городе - нашей спортивной площадки. А это значит, что спортивные достижения наших учеников станут лучше, − рассказывает Светлана Владимировна Миколенко. − На стадионе появятся три площадки с современным резиновым покрытием. Здесь одновременно смогут играть три команды: любители волейбола, мини-футбола, баскетбола. Будет построена современная площадка для занятий воркаутом − это именно то, что востребовано и так необходимо современным детям.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире