Будет интересно и насыщенно, но... запасайтесь терпением: в праздники в центре Каменска там и тут перекроют движение! Где объехать? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Будет интересно и насыщенно, но... запасайтесь терпением: в праздники в центре Каменска там и тут перекроют движение! Где объехать?

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Оргкомитет по празднованию юбилейного Дня города провел зам главы Каменска-Уральского Денис Миронов. Участвовали все, кто причастен к культурной программе и спортивным соревнованиям, к охране общественного порядка и транспортному обслуживанию горожан, к наведению чистоты на улицах города до и после праздничных мероприятий.

Три дня – девятого, пятнадцатого и шестнадцатого июля – центр города будет точкой притяжения огромного по меркам Каменска количества людей. А это значит, что каждый человек, приехавший послушать колокольные звоны, праздничный концерт в честь Дня металлургов, посмотреть или лично поучаствовать в Каннско-Уральском фестивале, а после его окончания выступления лучших творческих коллективов города, должен зарядиться позитивом. А получив заряд положительных эмоций, без проблем добраться домой.

Культурная программа полностью готова, проинформировали членов  оргкомитета зам начальника управления культуры Александр Шалобаев, директор СКЦ Светлана Казанцева и ведущий специалист Центра Евгения Голошейкина. Решен вопрос с размещением и питанием  участников фестиваля колокольных звонов.

Репетиция звонарей начнется утром 9 июля. По соседству с фестивальной площадкой разместится шатер «Города мастеров».  Приобрести изделия 50 мастеров горожане и гости Каменска смогут, начиная с 16 часов. За  час до гала-концерта «Каменск-Уральский – колокольная столица».

Ограждать фестивальную площадку не планируют, не тот формат. А вот проезд по улице Ленина, на участке между Кадочникова и проспектом Победы, для автомобильного транспорта  с 16 до 20 часов будет закрыт.
Решили вопрос по парковкам для туристических автобусов. Они разместятся на двух площадках – у СКЦ и парковке вдоль здания администрации города, у низкого крыльца. Соответственно на этом участке  проезд  на улицу Тевосяна и к магазину «Россия»  на время гала – концерта будет закрыт.

Главные юбилейные  мероприятия в Каменске пройдут 15 и 16 июля. Программу см. здесь.

15 июля на главной площади города трубники проводят праздничный концерт, посвященный Дню металлурга. Мероприятие массовое, соответственно по периметру концертной площадки будут установлены ограждения. В целях безопасности. Предусмотрены ограничения для движения автомобильного и общественного транспорта. С 20 до 24 часов. Проехать по улице Кадочникова в этот период не удастся. А вот добраться до Ленинского поселка и Красногорского района после праздничного салюта сможет любой желающий. В 23.30  автобус второго маршрута перевезет жителей Ленинского домой, от СКЦ, а два автобуса пятого маршрута в 23.45 от Байновского моста доставят горожан в Красногорский район. Главное – подойти к назначенному времени.

16 июля в День карнавала центр города перекроют, с 11 часов на Кадочникова пройдет благотворительный забег, с 16 часов по этой улице двинется карнавальная колонна из Красногорского района. На период карнавала – до 20 часов – улица Кадочникова будет также полностью закрыта для движения автомобильного транспорта.

Самый оптимальный и удобный для жителей Каменска вариант со второй половины дня 16 июля пользоваться услугами общественного транспорта, автобусами второго, четвертого, пятого, четырнадцатого и шестнадцатого маршрутов, подчеркнул на заседании оргкомитета  зам главы города Денис Миронов.

Программа в эти дни будет насыщенной, больших и малых мероприятий огромное количество, чтобы везде успеть – лучше всего воспользоваться именно общественным транспортом.  Это сэкономит  время, поскольку наряды ДПС 16 июля в частности будут жестко ограничивать движение личных автомобилей в центре города, по проспекту Победы, Ленина, Кадочникова, Кунавина и Сибирской. 

Схему движения окончательно утвердят на заседании Совета общественной безопасности, но уже сейчас каждому владельцу личных автомобилей члены оргкомитета рекомендуют обязательно взять информацию об особенностях организации движения на заметку.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также