Предприимчивый житель Каменска нашел в лесу в Первоуральске железную вышку, спилил ее и сдал в пункт цветмета. Это имущество авиаохраны леса 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Предприимчивый житель Каменска нашел в лесу в Первоуральске железную вышку, спилил ее и сдал в пункт цветмета. Это имущество авиаохраны леса

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
24 июня 2021 в 14:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Первоуральске неизвестные демонтировали пожарно-смотровую вышку в лесу близ горы «Теплая». По данным портала Первоуральск.ЛАЙФ, эта вышка была предназначена для наблюдения за лесами, чтобы предотвращать все возможные возгорания. Говорят, хозяином вышки является Уральская база авиационной охраны лесов.

Как только информация о краже поступила в полицию, на место выехала следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств преступления. Вскоре по подозрению установлен 31-летний житель Каменска-Уральского, который объяснил, что искал такие металлические объекты для разборки и получения наживы.

- К совершению преступления начал готовится с первого июня, а седьмого вечером газорезательным оборудованием спилил металлические опоры вышки и стал нарезать саму конструкцию на отдельные части, чтобы удобнее было сдавать в пункт приема металла, - отмечает издание.

Известно, что вырученные деньги — более 100 тыс. руб. - он потратил. ГБУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов» понесла ущерб более 130 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело — предприимчивому каменцу грозит лишение свободы до двух лет.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...