Предприятие из Каменска-Уральского два года не хотело исполнять требование санэпидемиологов по санитарным вопросам – теперь ждут суда 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Предприятие из Каменска-Уральского два года не хотело исполнять требование санэпидемиологов по санитарным вопросам – теперь ждут суда

27 января 2017 в 11:52
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Санэпидемиологи Каменска-Уральского внепланово проверили ООО «Каменская катанка» - посмотреть, как здесь устраняют предписания об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

- В ходе проверки обнаружено очередное невыполнение в срок предписания и нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, - говорят в Роспотребнадзоре. – Руководство предприятия по производству медной катанки не установило определенные проектом окончательные размеры и границы санитарно-защитной зоны, которые должны быть согласованы с эпидемиологами.

По данным экспертов, в предполагаемой санитарно-защитной зоне предприятия располагается жилая застройка, включая отдельные жилые дома, огородные участки и свинарник.

Красногорский суд ещё два года назад, 26 декабря 2014 года, обязал «Каменскую катанку» установить санитарно-защитную зону для промышленного производства второго класса опасности в срок до 26 января 2016 года. Однако руководство предприятия не раз просило суд отсрочить исполнение решения. Как сообщается, последний срок исполнения предписания был определен судом 30 ноября 2016 года. Но размер санитарно-защитной зоны так и не определен и не согласован с Роспотребнадзором.

«Каменская катанка» за бездеятельность привлекли к административной ответственности. Соответствующий протокол направлен в Красногорский мировой суд.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале