Предприятие в Каменске бесплатно принимает старые покрышки, которые автомобилисты не знают, куда деть. Рассказываем, что с ними делают 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Предприятие в Каменске бесплатно принимает старые покрышки, которые автомобилисты не знают, куда деть. Рассказываем, что с ними делают

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском научились эффективно перерабатывать старые покрышки, поскольку активисты устали наблюдать, как люди сваливают их, где и как попало.

- Мы действительно долго искали место в Каменске, куда можно сдать старые колёса, - сообщает паблик «Пушкаград» в соцсети ВКонтакте. - Спрашивали в пунктах приёма вторсырья, у экологов и специалистов по сортировке мусора… но обнаружили случайно, благодаря нашему читателю.

По данным авторов, из автомобильных колес делают два основных продукта: прессуют спортивное покрытие или добавляют мелкую крошку в асфальт для придания износостойкости.

- Выработка резиновой крошки очень трудоёмкий, многоэтапный и не быстрый процесс, - говорится в сообщении и отмечает, что много операций при этом делается вручную. - Из четырех колес от легковушки получается два квадратных прессованных коврика 500х500 мм.

Говорят, в каждой покрышке только половина пригодной к вторичной переработке резины, а остальное – железо и тряпка. Примечательно, что предприятие, занимающееся переработкой покрышек в Каменске-Уральском, испытывает нехватку сырья, поэтому его привозят сюда фурами из соседних городов.

Покрышки принимают бесплатно, но привезти сюда ненужную резину надо самостоятельно.

Адрес в Каменске-Уральском: ул. Белинского, 102. Сергей: +7 (912) 233 9890, центральный офис в Екатеринбурге: +7 (343) 384-75-75.

Ранее мы рассказывали, что коммунальщики, занимающиеся вывозом мусора, били тревогу: по их словам, часть контейнерных площадок для твердых бытовых отходов буквально завалена старыми колесами.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...