Предпринимателей и компании в Каменске нещадно штрафовали и закрывали за санитарные нарушения и недоработки по защите прав потребителей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Бизнес

Предпринимателей и компании в Каменске нещадно штрафовали и закрывали за санитарные нарушения и недоработки по защите прав потребителей

20 октября 2016 в 03:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каменск-Уральский РоспотребнадзорВ Каменске-Уральском Роспотребнадзор проверял юридических лиц и ИП — соблюдают требования законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Санэпидемиологи выяснили: среди выявленных нарушений 93,1 процента составляют нарушения санитарного законодательства, что выше уровня аналогичного периода 2015 года. (84,3 процента). А вот удельный вес нарушений законодательства о защите прав потребителей, наоборот, снизился с 15,7 процента до 6,9 процента.

Первое место занимают нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям труда – 14,0 процентов, II место – не выполнение требований к организации производственного контроля – 12,7 процентов, III место – не выполнение  санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения – 9,8 процентов, не выполнение требований к эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта – 8,4 процента.

В структуре нарушений законодательства по защите прав потребителей:

I место занимают нарушения, связанные с не предоставлением потребителю информации о товарах (работах, услугах) – 52,6 процента.
II место – продажа некачественного товара (работы, услуги) – 12,2 процента.
III место – связанные с не предоставлением потребителю информации об изготовителе (исполнителе, продавце) – 8,6 процента.
IV место – нарушения связанные с установлением срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)  – 4,3 процентиа.

Как рассказали Порталу KU66.RU в местном отделении Роспотребнадзора, за нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей вынесено 739 постановлений о назначении административного наказания, в т.ч. за нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей субъектами малого и среднего предпринимательства – 383.

Общая сумма наложенных административных штрафов по постановлениям о назначении административного наказания, вынесенным территориальным отделом, составила 4180,250 тыс. рублей, средняя сумма наложенного штрафа – 9543,9 руб. Кроме того, по материалам, направленным Каменск-Уральским ТО в другие организации, наложено 152 штрафов на сумму 1,7 миллиона рублей.

- Для привлечения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности в суды направлено 19 протоколов об административном правонарушении, в т.ч. по субъектам малого и среднего предпринимательства – 12. 

Во всех случаях судом принято решение о приостановлении деятельности.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире