На СинТЗ состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

На СинТЗ состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

Поделиться:
29 марта 2024 в 19:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» по различным компетенциям на нескольких площадках региона. Одной из них стал Каменск-Уральский политехнический колледж (КУПК). Здесь при поддержке СинТЗ прошли соревнования в компетенции «Мехатроника».

На церемонии открытия регионального этапа чемпионата «Профессионалы» с приветственным словом к участникам обратился заместитель главного инженера по ремонтам и техническому обеспечению СинТЗ Сергей Низамов.

В соревновании принимали участие шесть команд, три из которых представляли Каменск-Уральский политехнический колледж. Ребята обучаются по программе «Профессионалитет» в тесной связке с Синарским трубным заводом, постигают первые шаги в будущую профессию совместно с профессионалами своего дела - работниками предприятия. Во время выполнения конкурсных заданий они демонстрировали знания и навыки, полученные в процессе обучения и подготовки к состязаниям.

- Соревновательный этап требует мужества и находчивости, за короткий период ребята показали максимум своих возможностей, - отметила директор КУПК Наиля Токарева.


- Для каждого из конкурсантов участие в чемпионате - это опыт, желаю всем уверенности в себе, «прокачивайте» себя и уверенно шагайте по жизни, - сказала начальник отдела оценки и развития персонала СинТЗ Наталья Собянина.


Напомним, в 2022 году СинТЗ в качестве предприятия-партнера КУПК стал одним из заводов ТМК, вступивших в проект «Профессионалитет». Работу координирует Корпоративный университет ТМК2U.Студенты обучаются в КУПК по актуальным для предприятия специальностям – «мехатроника и мобильная робототехника» и «обработка металлов давлением». При поддержке СинТЗ в колледже были отремонтированы и оснащены современным учебным оборудованием производственные мастерские.

Высокий результат не заставил себя ждать. У сборных студентов КУПК - два призовых места регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» в компетенции «Мехатроника». Артем Баннов и Павел Баранов завоевали золото. Эксперт-наставник ребят - Алена Горинова. Бронзовые призеры - Даниил Григорьев и Вадим Матвеев во главе с экспертом-наставником Александром Вахрамеевым. 

Победители и призеры в компетенции получили в подарок от СинТЗ сертификат на трудоустройство или стажировку. 



Теги: СинТЗ КУПК
Автор: София
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире