Премьер-министр Михаил Мишустин выступил против налога для богатых и высказался о пенсионной реформе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Премьер-министр Михаил Мишустин выступил против налога для богатых и высказался о пенсионной реформе

Фото: Официальный сайт Президента РФ
Поделиться:
17 января 2020 в 01:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступил против национализации и введения послабления налога на доходы физлиц. Об этом он заявил на встрече с фракцией КПРФ.

«Мишустин сразу отверг возможности послабления по НДФЛ и обещает через два года ввести адресную помощь», — написал секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов в своем telegram-канале. Он отметил, что кандидат в премьеры пока говорит о том, что в стране нет среднего класса, и приоритетной называет помощь 20 млн нищим. При этом Мишустин заявил, что брать повышенную ставку подоходного налога в России «не с кого».

Ранее Госдума отклонила законопроект, предлагающий повысить налог для россиян, зарабатывающих более 24 млн рублей в год. Инициативу отклоняли уже более 10 раз. «Единая Россия», которая не поддержала проект, объяснила свой отказ тем, что население страны негативно отнесется к повышению налоговой нагрузки.

Через некоторое время депутаты Госдумы от ЛДПР разработали законопроект, согласно которому россияне с доходом ниже двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) не будут облагаться подоходным налогом. Инициативу отменить НДФЛ для россиян с небольшой зарплатой также поддержала председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Против идеи высказался глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Такжее заявил, Мишустин что правительству не стоит отменять пенсионную реформу.

«Лучше ничего не трогать, мне кажется», — высказался Мишустин на встрече с фракцией КПРФ.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...