«Премии за опоздание я уже лишилась». Утром ГИБДД остановила автобус с пассажирами в Каменске-Уральском — водитель почему-то тянул время 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Премии за опоздание я уже лишилась». Утром ГИБДД остановила автобус с пассажирами в Каменске-Уральском — водитель почему-то тянул время

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В пятницу утром, 15 января, около 7:40 в Каменске-Уральском на остановке «Урал» произошел инцидент. По словам читательницы Портала KU66.RU Светланы, которая была пассажиром автобуса №14, ситуация была такой.

- Я езжу на работу с одного конца города на другой (с ост. Московской) на маршруте № 14, - говорит женщина. - Он всегда то уезжает раньше, то не приходит. Вижу постоянно, как он уезжает. Сегодня он тоже ушел на две минуты раньше.

На остановке «Урал» автобус остановили сотрудники Госавтоинспекции. Говорят, водитель не показал поворотник. Он не подписывал протокол, и они его не отпускали.

- Люди на морозе стоят и ждут следующий рейс, а он через 20 минут! - продолжает Светлана. - Люди опаздывают на работу. Кто-то уехал на «пятерке», но мне она не подходит, она идет в круговую, мне дальше надо.

По словам женщины, весь конфликт был зафиксирован на камеру мобильного телефона. Она удивляется: почему частники не ездят по Октябрьской?

- Частник — маршрут № 11 — ходит каждые пять минут, сюда никто не хочет, - удивляется она. - До пандемии 14-й ходил каждые шесть минут, сейчас каждые 20 минут, иногда может не прийти вообще. Я постоянно звоню и ругаюсь с диспетчерами — рейсы снимают, а иногда они раньше уезжают. На работе у нас температурный режим и фиксируют время, премии я уже за опоздание лишилась. 

В пресс-службе городской полиции сообщили, что около восьми часов утра на перекрестке улицы Добролюбова и проспекта Победы водитель автобуса маршрута № 14, действительно, нарушил правила дорожного движения.

- Водитель 1970 года рождения (ООО "Экспресс-1") был остановлен инспекторами ДПС, ему было предложено проехать до конечной остановки с пассажирами и оформить все материалы, но он настоял на том, чтобы оформление было на месте, не оспаривал нарушение, - подчеркнули в полиции, отметив, что пассажиры были пересажены на следующий автобус. Нарушение водителем предусматривает административную ответственность и штраф 500 рублей.

В полиции отметили: сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактические рейды и в отношении водителей общественного транспорта.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире