Премию Правительства РФ получила балетмейстер «Юности» из Каменска-Уральского Лариса Смоланова. Министр: «Она сохраняет наши традиции» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Премию Правительства РФ получила балетмейстер «Юности» из Каменска-Уральского Лариса Смоланова. Министр: «Она сохраняет наши традиции»

Фото: дк-юность.рф
Поделиться:
24 октября 2019 в 09:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Балетмейстеру народного коллектива любительского художественного творчества хореографического ансамбля «Юность» из Каменска-Уральского Ларисе Смолановой присуждена премия Правительства РФ «Душа России».

Как передает Департамент информполитики Свердловской области, эта премия вручается за вклад в развитие народного творчества, выдающиеся творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, а также за активную просветительскую и педагогическую деятельность в сфере народного творчества. 

- Лариса Смоланова удостоена премии в номинации «Народный танец», - говорится в официальном сообщении.

По словам министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной, сегодня мы много говорим о необходимости развития народного творчества, сохранения наших традиций и культурного наследия, вовлечения людей в искусство — это именно то, чем занимаются такие высокопрофессиональные специалисты, как Лариса Смоланова.

- Именно благодаря увлеченным, живущим своей профессией артистам, зрительные залы домов культуры полны, а у жителей региона есть возможность творческой самореализации, - сказала министр и поздравила Ларису Смоланову с заслуженной наградой, пожелав новых побед и ярких свершений на творческом пути.

Смоланова — ученица коллектива «Юность», а в одноименном дворце культуры Каменска-Уральского работает с 1986 года. Хореографический ансамбль «Юность» именно во время работы с Ларисой Смолановой, в 1998 году, получил звание «Народный», а в 2014 – успешно подтвердил его.

В ДИПе сообщают, что основное направление работы творческого коллектива – изучение, сохранение и пропаганда русского уральского народного танца и традиций. Параллельно «Юность» работает в стиле эстрадной миниатюры, хореографических зарисовок, сюжетных номеров. Сегодня в ансамбле занимаются более 150 человек, возраст участников от пяти до 40 лет.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...