Президент Российского топливного союза: в стране может возникнуть дефицит зимнего дизеля 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Президент Российского топливного союза: в стране может возникнуть дефицит зимнего дизеля

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
19 сентября 2022 в 07:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В России может возникнуть дефицит зимнего дизеля. Об этом в интервью радио Sputnik заявил президент топливного союза Евгений Аркуша. 

«Вызывает некоторые опасения ситуация с зимним дизелем, то есть с морозостойкими сортами дизельного топлива. С ним всегда были проблемы у нас в стране, его всегда не хватало. Боюсь, что и в этом году могут возникнуть определённые трудности. Раньше помогали так называемые средние дистилляты или заменители дизельного топлива, а сейчас их практически нет на внутреннем рынке — они все уходят на экспорт», — прокомментировал глава союза.

По словам Аркуши, российские производители продолжают продавать другим странам зимний дизель в больших количествах. «Из-за этого у нас цены оптовые и розничные на дизельное топливо существенно выше, чем на бензин, что в общем-то ненормально», — отметил он.

Предотвратить проблему нехватки нефтепродукта можно с помощью поставок этого товара из Белоруссии, уточнил президент Российского топливного союза.

Что касается бензина и обычного дизеля, то с ними ситуация абсолютно стабильная, уверен Евгений. «Инфляция двузначная, а стоимость топлива практически не выросла с начала года. Этому есть объяснение. Производство топлива выросло, отгрузка на внутренний рынок тоже, а экспорт дизеля (не зимнего. — ред.) и бензина, наоборот, практически отсутствует. В такой ситуации не растут оптовые и розничные цены», — заключил Евгений Аркуша.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...