Приговор погибшему в аварии на трассе под Каменском-Уральским водителю: виновен в смерти пассажира и тяжком вреде здоровью пострадавших 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Приговор погибшему в аварии на трассе под Каменском-Уральским водителю: виновен в смерти пассажира и тяжком вреде здоровью пострадавших

Поделиться:
20 сентября 2016 в 09:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каменские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого сам он скончался, умер также и пассажир его машины, а другим участникам причинен тяжкий вред здоровью.

Инцидент произошел год назад – 30 октября 2015 года в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о ДТП. Прибывшие на место сотрудники полиции установили обстоятельства аварии: в 7.15 житель Березовского 1968 года рождения за рулем «Лады Гранта» двигался по автодороге «Южный обход» в Каменском районе. В салоне автомашины находились три пассажира.

Двигаясь по третьему километру автодороги при неблагоприятных метеорологических и дорожных условиях, водитель «Лады» не справился с управлением и допустил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной Nissan Qashqai под управлением мужчины 1967 года рождения. В результате столкновения водитель автомашины «Лада Гранта» и его пассажир скончались на месте, другому причинен тяжкий вред здоровью. Травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровью, получили  водитель Nissan Qashqai и его пассажир.

- Сотрудники полиции установили, что в нарушении  требований, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, на автомашине «Лада» на задней оси были установлены разные по типу, модели, рисунку, размеру шины с «летним» рисунком протектора, а на передней оси установлены ошипованные шины, - говорят в полиции, напоминая, что в день аварии метеорологические условия были неблагоприятными – шел мокрый снег, дорожное покрытие было заснежено. 

К сожалению, водитель неверно выбрал скоростной режим.

По данным местной Госавтоинспекции, в связи с гибелью виновного, по закону, уголовное дело подлежит прекращению в связи со смертью подозреваемого, однако исключение составляют случаи, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего. 

- Этим правом воспользовалась супруга погибшего водителя автомашины «Лада Гранта», - добавляет в ГИБДД, подчеркивая, что женщина не согласилась с доводами сотрудников полиции о виновности погибшего мужа и после проведенного предварительного расследования уголовное дело в отношении погибшего водителя было направлено в суд.

Фемида постановила: погибший виновен в смерти  пассажира и причинении тяжкого вреда здоровью пострадавшим в аварии.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...