Присяжные оправдали жителя Кубани по делу об убийстве восьмилетней девочки. СК утверждал, что он дал признательные показания 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Присяжные оправдали жителя Кубани по делу об убийстве восьмилетней девочки. СК утверждал, что он дал признательные показания

Фото: Управление СК по Краснодарскому краю
Поделиться:
25 ноября 2020 в 11:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Краснодарском краевом суде присяжные оправдали 63-летнего мужчину по делу об убийстве восьмилетней девочки в поселке Звезда Ленинградского района. Об этом сообщается на сайте краевого суда.

Коллегия присяжных, «выслушав доводы защиты и обвинения, посчитала недоказанными события, описанные в обвинительном заключении, и вынесла оправдательный вердикт».

Подозреваемого освободили из-под стражи в зале суда.

В июне 2016 года в поселке Звезда пропала восьмилетняя девочка. 20 июня отчим высадил ребенка из машины недалеко от дома, но туда она не вернулась. В январе 2020 года на зданиях соседнего поселка начали появляться рисунки с пояснением, где искать тело девочки. СК сообщил, что по этим надписям удалось найти тело ребенка. Подозреваемый был задержан в феврале, им оказался 63-летний житель поселка. 

Согласно пресс-релизу СК, мужчина рассказал, что в день пропажи девочки она несколько раз забегала к нему во двор, чем мешала ему работать. В какой-то момент мужчина, «прогоняя малолетнюю, нанес ей удар в область головы молотком, убив ее», сообщала пресс-служба Следственного комитета. После этого мужчина вывез тело ребенка в поле. По его словам, это он оставлял надписи на стенах.

СК возбудил уголовное дело об убийстве малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (часть 2 статьи 105 УК РФ). Подозреваемому грозил срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное заключение.

Источник: Дождь
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...