«Проехали 13 тыс. км, заехать в Каменск-Уральский было принципиальным»: как встречали участников экспедиции «Города трудовой доблести» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Проехали 13 тыс. км, заехать в Каменск-Уральский было принципиальным»: как встречали участников экспедиции «Города трудовой доблести»

Фото: Пресс-служба администрации Каменска-Уральского
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Участники экспедиции «Города трудовой доблести», как и ожидалось, в минувшую среду, четвертого августа, побывали в Каменске-Уральском — они заехали в краеведческий музей и музей Уральского алюминиевого завода, а также поучаствовали в обзорной экскурсии.

- Путешественники, которые уже проехали больше половины своего маршрута − от Москвы до Байкала и теперь возвращаются обратно, с неподдельным интересом участвовали в круглом столе, организованном краеведческим музеем, - сообщает пресс-служба мэрии. - Узнали о предприятиях, которые работали на территории города в 1941-1945 годах, о подвиге каменцев, которые ковали Победу в глубоком тылу.

Замначальника управления культуры Александр Шалобаев рассказал гостям, почему Каменск-Уральский удостоен звания «Город трудовой доблести», подчеркнув, что именно в Каменске в годы войны работал единственный в стране завод, производивший алюминий и силумин, из которых делали самолеты и двигатели для танков.

Участники автоэкспедиции возложили цветы погибшим алюминщикам, а позже рассказали, что их экспедиция началась в День России, 12 июня, с Красной площади в Москве.

- Наша цель − посетить большие и малые города страны, которым присвоено звание «Город трудовой доблести», - сообщает руководитель проекта Анатолий Васильев. - Мы уже проехали более 13 тысяч километров − от Москвы до Байкала, и теперь возвращаемся обратно. Наш проект культурно-просветительский, историко-патриотический, поэтому в каждом городе мы встречаемся с единомышленниками, обмениваемся информацией, контактами, узнаем много нового.

По данным мэрии, пребывание в Каменске-Уральском для участников принципиальное, так как город причастен к Великой Северной экспедиции Витуса Беринга.

На встрече мэр Алексей Герасимов вручил путешественникам в подарок на память книгу «Каменск-Уральский в годы Великой Отечественной войны» и фотоальбом «100 памятных мест Каменска-Уральского».

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...