Проект об истории пос. Чкалова Каменска-Уральского — в финале Всероссийского конкурса «Доброволец России». Поможем ему стать самым лучшим! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Проект об истории пос. Чкалова Каменска-Уральского — в финале Всероссийского конкурса «Доброволец России». Поможем ему стать самым лучшим!

Фото: добровольцыроссии.рф
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В финал Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России-2019» прошел проект «Они были первыми», посвященный истории поселка имени Чкалова Каменска-Уральского.

Как говорится в описании проекта, «Они были первыми» – это комплексный тематический волонтерский и библиотечно-краеведческий проект по сохранению исторического наследия одного из микрорайонов Каменска-Уральского, а также по предоставлению результатов поисково-исследовательской работы каждому, кто интересуется вопросами краеведения и родоведения. 

- Изучение истории малой родины способствует развитию бережного отношения не только к памятникам культуры и истории, но и к людям, живущим рядом, - говорят авторы, отмечая, что в поселке имени Чкалова сейчас проживает более 8000 жителей, из них 2516 детей школьного возраста; 5493 жителя — читатели поселковой библиотеки, из них 555 студентов, 106 детей дошкольного возраста, 605 пенсионеров. - Проект, созданный волонтерами и библиотекарями, помогает решать вопросы гражданско-патриотического воспитания детей, подростков и молодежи, развивать поисковую и научно-исследовательскую деятельность, обучает умению представлять обществу продукты своего умственного труда, сохранять и передавать по наследству исторические и культурные ценности предыдущих поколений.

На сайте «Доброволец России» до десятого ноября идет народное голосование. Авторы просят горожан и жителей Каменского района поддержать проект своими голосами.

Для того, чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться на портале «Добровольцы России» добровольцыроссии.рф/register как «Доброволец»; перейти в раздел «Конкурс» добровольцыроссии.рф и выбрать проект «Они были первыми», далее надо кликнуть по кнопке

«Проголосовать» и подтвердить свой голос во всплывающем окне (через аккаунт ВКонтакте или Фейсбук).

Кстати, с результатами проекта можно ознакомиться там же.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...