Проект «Первый полет» для тренировки маленьких атлетов из реальных спортзалов, в т. ч. в селе под Каменском-Уральским, «ушел» в видеоуроки 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Проект «Первый полет» для тренировки маленьких атлетов из реальных спортзалов, в т. ч. в селе под Каменском-Уральским, «ушел» в видеоуроки

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

При поддержке Фонда Президентских грантов на Среднем Урале реализуется проект «Первый полет», который позволил создать в Екатеринбурге и городах области восемь действующих площадок, на базе которых проводятся тренировки маленьких атлетов.

- Занятия проводятся с детьми младшего школьного возраста, все они основаны на авторских методиках и призваны через игры и доступные физические активности сформировать у ребенка необходимые навыки, которые впоследствии позволяет заниматься по спортивным программам Специальной Олимпиады, - рассказали Порталу KU66.RU в Департаменте информполитики региона.

Известно, что эти занятия проходят на пяти площадках в Екатеринбурге, а также в Новоуральске, Полевском и селе Колчедан под Каменском-Уральским.

Однако из-за эпидемии коронавируса и режима самоизоляции проект пришлось переквалифицировать под требования времени. Поэтому был создан курс видео-тренировок для маленьких атлетов с ментальными нарушениями, находящимися в условиях самоизоляции. Фильмы получили признание коллег со всей России.

- В связи с введением режима самоизоляции команде Специального Олимпийского комитета Свердловской области пришлось искать новые формы работы, - говорит исполнительный директор областного комитета Ольга Бойко. – Занятия в оборудованном спортивном зале с участием тренера стали недоступны, поэтому были найдены формы дистанционного взаимодействия и проведения тренировок на дому при содействии родителей.

Подготовлена серия авторских видеороликов, содержащих комплексы упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях, с использованием подручного материала. Были найдены формы дистанционного взаимодействия и проведения при содействии родителей.

Сейчас видеоуроки доступны по ссылке.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире