Прокуратура нашла в детсаду, где отравились малыши в Каменске-Уральском, множество нарушений: персонал тут плевал на личную гигиену... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Прокуратура нашла в детсаду, где отравились малыши в Каменске-Уральском, множество нарушений: персонал тут плевал на личную гигиену...

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
03 января 2020 в 01:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

После информации на Портале KU66.RU об отравлении детей в детсаду № 79, прокуратура Каменска-Уральского провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об охране жизни здоровья несовершеннолетних при организации питания.

В надзорном ведомстве выяснили, что с 14 по 27 ноября 2019 года в местном филиале Роспотребнадзора зарегистрировано восемь случаев острой кишечной инфекции среди воспитанников этого детского сада.

- Выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе не проведение сотрудниками мероприятий для предупреждения распространения инфекции в период карантинных мероприятий, несоблюдение требований к проведению заключительной дезинфекции, - говорят в прокуратуре. - С персоналом не был проведен инструктаж по действиям при неблагоприятной эпидемиологической ситуации в целях предупреждения распространения инфекций, по проведению дезинфекционных мероприятий при карантинных мероприятиях.

Также выявлены такие факты: на пищеблоке, в группах не соблюдаются требования правил личной гигиены персонала, отсутствуют средства личной гигиены; в ходе эпид-расследования проведен отбор проб смывов и установлено, что пробы «смыв с бака РВ» не соответствует требованиям по показателю БГКП – обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП) при величине допустимого уровня «отсутствие». Также сотрудники прокуратуры выявили нарушения требований к прохождению медицинских осмотров и вакцинации сотрудников.

По результатам проверки прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес заведующего детсадом, которое рассмотрено и удовлетворено, а допущенные нарушения устранены. При этом за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечено десять должностных лиц, в том числе выговор получил заместитель заведующего детсадом по хозяйственной работе. А санэпидемиологи в отношении троих виновных должностных лиц возбудили административное дело по статье КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания». Они оштрафованы на пять тысяч рублей каждый.

Напомним, когда родители стали массово жаловаться на отравления своих детей, медики старались уверить и их, и общественность, и журналистов в том, что ничего страшного не произошло. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире