Прокуратура проучила бизнесмена, использовавшего герб Каменска в свои целях — ему выписан штраф. На кого еще стоит обратить внимание? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Прокуратура проучила бизнесмена, использовавшего герб Каменска в свои целях — ему выписан штраф. На кого еще стоит обратить внимание?

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мировой судья по представлению прокуратуры оштрафовал одного из каменских бизнесменов на 5 000 рублей за использование изображения официального герба Каменска-Уральского.

- В ходе проведенной в декабре 2019 года проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель на бланках документов, используемых в рамках хозяйственной деятельности, размещал изображение герба муниципального образования город Каменск-Уральский, - пояснили в местной прокуратуре, отметив, что по этому факту сразу же в отношении правонарушителя было возбуждено производство.

К сожалению, должного отношения в рамках закона нет и у руководства одного из сайтов Каменска-Уральского, которое позиционирует свой ресурс городским: на страницах в логотипе используется герб города, который публично транслируется всем посетителям ресурса.

В связи с этим в надзорном ведомстве отмечают, что символы государственной и муниципальной власти использовать надо строго в рамках закона.

Порядок официального использования герба Свердловской области предусмотрен ст. 4 Закона Свердловской области от 14.04.1997 №19-ОЗ «О гербе и флаге Свердловской области».

Герб Свердловской области, в частности, помещается на фасадах зданий, в которых размещаются органы государственной власти Свердловской области, в залах и рабочих кабинетах должностных лиц, на грамотах и почетных дипломах высших органов государственной власти Свердловской области, на указателях границ области, на официальных сайтах органов государственной власти в сети «Интернет».

Закон позволяет использовать изображение герба в иных случаях, например, в рабочих кабинетах глав муниципальных образований области, на бланках документов органов государственной власти.

В силу закона флаг Свердловской области постоянно поднят на зданиях, в которых размещаются Законодательное собрание Свердловской области, Губернатор Свердловской области, Правительство Свердловской области, Устав Суд Свердловской области, Уполномоченные по правам человека, ребенка, по защите прав предпринимателей в Свердловской области, Избирательная комиссия Свердловской области, администрации управленческих округов.

Флаг Свердловской области может быть поднят или вывешен на зданиях, в которых размещаются органы исполнительной власти Свердловской области, органы местного самоуправления, расположенных на территории Свердловской области, а также в иных случаях, установленных законом.
Органы местного самоуправления вправе в Уставах муниципальных образований и иных нормативных актах установить символы муниципального образования (герб, флаг, гимн), а также определить порядок их официального использования.

Например, согласно ст. 2 Устава Муниципального образования город Каменск-Уральский герб является символом города Каменск-Уральский.
Герб города Каменск-Уральский утвержден решением Городской Думы г. Каменска-Уральского от 07.07.1999 №238 «Об утверждении «Положения о гербе Муниципального образования город Каменск-Уральский», в котором содержится порядок его официального использования.

Закон Свердловской области от 14.04.1997 №19-ОЗ «О гербе и флаге Свердловской области», муниципальные правовые акты, определяющие порядок использования официальных символов муниципальных образований, являются общеобязательными. Нарушение порядка использования символов Свердловской области или официальных символов муниципального образования влечет административную ответственность.

Согласно ст. 35 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» использование символов Свердловской области или официальных символов муниципального образования в нарушение установленного порядка – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире