Из-за производственной травмы жительница Каменска лишилась пальца — после вмешательства прокуратуры пострадавшая получит крупную сумму 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Из-за производственной травмы жительница Каменска лишилась пальца — после вмешательства прокуратуры пострадавшая получит крупную сумму

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
02 августа 2022 в 16:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прокуратура г. Каменска-Уральского по обращению работника местной организации провела проверку соблюдения трудового законодательства работодателем – физическим лицом. 

Установлено, что работник без оформления трудового договора фактически осуществлял трудовую деятельность в должности резчика материалов у физического лица на производстве респираторов, расположенном в г. Каменске-Уральском. 

В период с 9 час до 10 час. 20 августа 2021 года при исполнении трудовых обязанностей, находясь на рабочем месте на производстве, расположенном в г. Каменске-Уральском, при нарезке материала для респираторов настольным ножом работник получила травму ногтевой фаланги 1 пальца, а также травму 2 пальца в виде рваной раны вследствие ненадлежащего обеспечения безопасности на производства работодателем. 

Вследствие несчастного случая работнице причинена травматическая ампутация 1 пальца правой кисти на уровне головки основной фаланги. 

В связи с вышеизложенным работница была вынуждена проходить лечение в ГАУЗ Свердловской области «Городская больница г. Каменска-Уральского» и ООО «Центр косметической и пластической хирургии», понесла расходы на лечение на сумму свыше 6,8 тыс. рублей. 

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура в Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского направила исковое заявление о признании отношений между работником и работодателем трудовыми, возложении на работодателя обязанности произвести расследование несчастного случая на производстве, взыскании в пользу работника расходов на лечение в размере свыше 6,8 тыс. рублей.

Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Требования находятся в стадии исполнения.

В настоящее время между работником и работодателем достигнуто соглашение о выплате компенсации морального вреда в размере 300 тыс. рублей, которое находится в стадии исполнения.

Исполнение решения суда и соглашения между сторонами находится на контроле прокуратуры.
 

Источник: Пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...