Прокуроры Каменского района выявили нелегальный детский палаточный лагерь — здесь отдыхали ребята из Татарии и Тюмени — и снесли его... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Прокуроры Каменского района выявили нелегальный детский палаточный лагерь — здесь отдыхали ребята из Татарии и Тюмени — и снесли его...

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прокуратура Каменского района проверила организацию летнего отдыха детей в лагерях под Каменском-Уральским. Как пояснили Порталу KU66.RU в надзорном ведомстве, в июне они выявили две организованные группы детей, которые расположились в палаточных городках в деревне Бекленищева Каменского района в акватории реки Исеть у легендарного порога Ревун.

- Установлено, что 12 несовершеннолетних в сопровождении двух тренеров-педагогов детско-юношеской спортивной школы № 6 «Бригантина» прибыли из Татарстана и 39 несовершеннолетних в сопровождении трех тренеров специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва № 2 Тюмени прибыли сюда для проведения учебно-тренировочного мероприятия по гребному слалому, - говорится в официальном сообщении на сайте областной прокуратуры и подчеркивается, что руководители мер по соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья детей не приняли.

Во время проверки прокуроры вместе со специалистом Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству и организации работы детских лагерей палаточного типа, а также санитарных правил по профилактике клещевого вирусного энцефалита. Известно, что никто не предупредил санэпидемиологов о визите больших групп детей, кроме того, в штате палаточных лагерей не было медработника, палаточный лагерь не обеспечен безопасной водой, не оборудован туалетом. Выяснилось также, что продукты питания фактически находились на земле; при этом дети подвергаются опасности заражения клещевым энцефалитом.

Руководству образовательных учреждений прокуроры внесли представления об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а в отношении руководителя палаточного лагеря возбуждено административное дело. В результате принятых мер палаточные лагеря снесли, детей отправили домой.

 

Источник: Прокуратура Каменского района
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также