«Прошу лично вас и разных чиновников». Трезвенник из Каменска-Уральского написал губернатору, чтобы тот запретил продавать алкоголь в домах 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Прошу лично вас и разных чиновников». Трезвенник из Каменска-Уральского написал губернатору, чтобы тот запретил продавать алкоголь в домах

29 апреля 2020 в 19:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Житель Каменска-Уральского Андрей Тумашов, руководитель проекта «Трезвый УрФО», написал письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете продажи алкоголя в псевдо-кафе в жилых домах.

- Тысячи обращений граждан за пять лет, сотни общественных слушаний в регионах, сотни выявленных фактов мошеннических схем в рамках антиалкогольных рейдов — общественного контроля, сотни пикетов, десятки региональных законодательных инициатив, - процитировал он руководителя Федерального проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева. - Проблема остро беспокоит наших граждан в сфере социального комфорта, безопасного проживания. Безобразие во дворах вызывает резкое недовольство людей. Шум, грохот, криминал - сопутствующие составляющие пьянства в таких заведениях. Нашей командой проделана масштабная работа, по изучению и возможности применения ограничительных мер для подобных заведений.

По словам Тумашова, инициатива Федерального проекта «Трезвая Россия» была поддержана партией власти, был внесен законопроект в Госдуму.

- Подписанный сегодня Президентом России закон лежит в сфере социального комфорта граждан, наведения порядка в жилых домах и в наших дворах! - рассуждает Андрей Анатольевич. - Главы регионов смогут незамедлительно принять ограничение, направленное на полный запрет продажи алкоголя в псевдо-барах в жилых домах! Теперь у Руководителей регионов есть такая возможность.

Андрей Анатольевич отметил, что закон наделяет органы госвласти субъектов РФ правом устанавливать дополнительные условия розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, в том числе полностью запрещать розничную продажу алкогольной продукции в таких домах.

- Прошу лично вас, самых разных чиновников Правительства Свердловской области запретить розничную продажу алкогольной продукции, включая пиво и прочие слабоалкогольные изделия в жилых домах полностью, - отметил в конце своего письма Тумашов. - Спасибо. Желаю вам крепкого здоровья и решительных антиалкогольных решений в противовес нынешнему спаиванию.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...