Простая шалость? В Каменске-Уральском подростки стали чаще ломать скамейки. Восстановление идет за счет жильцов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Простая шалость? В Каменске-Уральском подростки стали чаще ломать скамейки. Восстановление идет за счет жильцов

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
28 мая 2022 в 20:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С каждым месяцем начальники и технические смотрители вынуждены ставить в план ремонта все больше лазалок и скамеек. Эти малые архитектурные формы подвергаются нападению вандалов. Неуемная энергия требует выхода. И выплескивают ее именно на деревянные элементы МАФов.

В ближайшие дни подрядчикам предстоит ремонтировать скамейки на Каменской, 55 и 65, Механизаторов, 38а, Октябрьской, 45, 73, 104, 110 и ряду других адресов. Ломают неизвестные деревянные перекладины лестниц, мостиков, отрывают сидения у лавочек. Жильцы говорят, что чаще всего подобные вандальные действия совершают подростки. Но останавливать их собственники боятся.

Дальнейшую судьбу сломанных элементов решает комиссия. Одни восстановить можно, а другие приходится только демонтировать. И не стоит думать, что на месте убранной скамейки управляющая компания обязана поставить новую из своих средств. Обновление МАФов происходит только за счет средств, накопленных на лицевом счете дома, и только по желанию собственников. Если, например, в хозяйстве выходит из строя стиральная машина, хозяйка сжигает сковороду, кот вдребезги ломает керамический цветочный горшок, никто не идет в магазин с требованием о безвозмездном предоставлении нового. Человек приобретает нужные предметы из своего кошелька. Со сломанными МАФами аналогичная история.

Источник: УК "ДЕЗ"
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...