Пространство у ДК «Современник» преображается: власти рассказывают, как идет освоение 43 млн рублей на благоустройстве важной территоии 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Пространство у ДК «Современник» преображается: власти рассказывают, как идет освоение 43 млн рублей на благоустройстве важной территоии

Фото: Пресс-служба администрации города
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Территория у ДК «Современник» станет точкой притяжения жителей Ленинского поселка. В этом уверены в городском администрации, уточняя, что «сегодня в этом убеждается каждый, кто живет по соседству или проходит мимо и своими глазами видит, как трудятся благоустроители».

Здесь уже месяц как закончены земляные работы, проложены коммуникации, сделаны фундаменты под скамейки, заасфальтированы парковки…

- Кипит работа по укладке тротуарной плитки на пешеходных дорожках, - сообщает пресс-служба мэрии. - Сформированы зоны активного и тихого отдыха, по кругу в каждой установлены опоры для светильников. Уже четко видно, что о доступной среде здесь точно не забыли — видны бетонные «скелеты» пандусов.

Говорят, здесь даже предусмотрели место установки елки и горок, а жителей дома ветеранов беспокоит, восстановят ли пешеходную дорожку на переходе через проезжую часть дублера улицы Лермонтова. Она вернется на свое место, но позже, ведь пока выполнена только четверть всех строительно-монтажных работ.

- Внимание строителей сегодня приковано к площади, где будут установлена стела, стилизованная под солнечные часы, - говорится на сайте мэрии. Это изюминка общественной территории, в ее строительстве важен каждый нюанс.

В администрации напоминают, что комплексное благоустройство общественного пространства у ДК «Современник» осуществляется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Инвестиции ― более 43 млн. рублей, из средств областного и местного бюджетов.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также