«Против строительства нового дома на старых сетях». Чиновники встретились с жителями домов на улице Строителей и Жуковского 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Против строительства нового дома на старых сетях». Чиновники встретились с жителями домов на улице Строителей и Жуковского

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Коллективное обращение жителей домов на улице Строителей и Жуковского поступило в приемную депутата округа №22. Для конструктивного обсуждения вопроса глава Красногорского района Владимир Горенков организовал встречу с активистами квартала. Решить проблемы на месте событий выехал и.о. главы города Дмитрий Башарин.  

У жителей квартала накопился ряд вопросов: от пожеланий благоустроить прилегающую территорию после раскопок теплосетей и проведенного капремонта до просьбы воспрепятствовать будущей точечной застройке дома. 

Участники встречи под руководством и.о. главы города Дмитрия Башарина провели обход обсуждаемых жителями домов  территорий и на месте нашли решения проблем.

В частности, у дома №5 по ул. Строителей жители ставили автомобили на тепловую камеру (отметим, на охранную по ее периметру зону). Со временем конструкция провалилась, специалистам пришлось восстанавливать бетонное  перекрытие. Во время работ повредили корень дерева, которое росло на теплотрассе (по существующим правилам это недопустимо). Сейчас аварийное дерево предстоит удалить. Также жители попросили на место произведенных ранее раскопок привезти чернозем, поскольку рядом с «парковкой» прежде  был цветник, который они хотят восстановить. Пожелания были услышаны. Оставшийся после капремонта мусор будет убран.

Участники встречи обратили внимание, что во дворах квартала не было организовано ни одной парковки. Активным жителям на месте разъяснили порядок, как законно обустроить парковку рядом с домом. Платить штрафы за стоянку на газоне дороже, напомнил и.о.главы города Дмитрий Башарин.

По  дому №7 на улице Строителей его жители высказали ряд пожеланий. Они реализуемы в рамках капитального ремонта общего имущества МКД. Не все знали, что дом подлежит капремонту в 2023 году.  

Также во время обхода квартала участники встречи определили внутриквартальные дороги, которые нуждаются в очистке. За выполнением всех поручений проследит глава Красногорского района Владимир Горенков.

Яблоко раздора жителей домов по ул. Строителей и Жуковского – бывший детский сад (Жуковского,6), где планируется постройка многоквартирного дома. Активисты беспокоятся, что коммунальных ресурсов на еще один дом не хватит. Старших домов уверили: без разрешения муниципалитета и уведомления местных жителей никаких строительных работ, включая коммуникации, не будет производиться. Отметим, что и.о. главы города Дмитрий Башарин по специальности инженер-теплотехник, профессионально разбирается в теме строительства и эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...