Проверка на качество 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Проверка на качество

20 октября 2016 в 17:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском на Синарском трубном заводе прошел традиционный конкурс профессионального мастерства среди контролеров в производстве черных металлов.

Конкурс проводится в рамках Программы «Молодежь СинТЗ». Главная цель - выявить лучших работников по профессии «Контролер в производстве черных металлов» среди молодежи.

В первом (отборочном) туре попробовать свои силы заявились 22 участника из основных подразделений завода. Наряду с опытными работниками присутствовали и новички. Контролерам предстояло пройти компьютерное тестирование и ответить более чем на 90 вопросов из разделов охраны труда, промышленной безопасности, трудового законодательства, технологии производства продукции, методов контроля, марок стали, оплаты труда. Помимо основных для участников были подготовлены и специальные вопросы.

Следующий тур - практический. Оценка профессионального мастерства проводилась сразу на нескольких участках технического контроля, без отрыва от производства - в трубопрокатных цехах №№2, 3, трубоволочильном №2, цехе по производству труб нефтяного сортамента и отделе технического сопровождения (ОТС). По результатам теоретических заданий в финал прошли девять конкурсантов. В ходе практики на рабочем месте контролеров оценивали на точность проведения контрольных измерений, определение несоответствий, выявление причины образования того или иного вида дефектов в процессе производства, знание нормативно-технологической документации, правильность применения средств контроля и измерений, время выполнения заданий и соблюдение требований охраны труда и промышленной безопасности.

В состав конкурсной комиссии вошли специалисты таких подразделений предприятия, как отдела технического контроля, управления развития и привлечения персонала, отдела охраны труда и промышленной безопасности и профсоюзного комитета. По итогам конкурса профессионального мастерства наибольше количество баллов набрала Анастасия Гайсина (В-2). Именно она стала лучшим контролером в производстве черных металлов. Второе место заняла Ольга Матлахова (ОТС). Третье - у Екатерины Бобиной (Т-2). Победителям и призерам вручили грамоты и денежные призы.

- Проведение конкурсов профмастерства - это основа повышения престижа рабочих профессий и развития предприятия, - подчеркнул управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков. - В ходе состязаний по различным профессиям металлургического профиля работники Синарского трубного завода совершенствуют свое профессиональное мастерство, распространяют опыт работы, тем самым повышая производительность труда. Им это удается на «отлично». Поздравляю победителей конкурса среди контролеров в производстве черных металлов! Так держать!

Юлия Лукьяненок

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире