Психиатр-нарколог из Екатеринбурга прокомментировал убийство троих детей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Психиатр-нарколог из Екатеринбурга прокомментировал убийство троих детей

Фото: СУ СКР по Свердловской области
Поделиться:
28 декабря 2022 в 09:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Екатеринбурге 37-летней многодетной матери Анастасии П. предъявлено обвинение в убийстве троих её детей. Об этом сообщает Ural24.com со ссылкой на управлении СКР по Свердловской области.  

Убиты мальчики 10 и 15 лет, а также пятимесячная девочка. Преступление было совершено 25 и 26 декабря 2022 года в квартире дома на улице Бажова. Женщине назначена психиатрическая экспертиза.  

На сегодня известно, что обвиняемая оставила записку, в которой пояснила причины своего деяния. Якобы она изгоняла из детей бесов.  

Отец Анастасии П. сообщил журналистам, что с его дочерью и зятем происходило что-то не то. Зять после травмы фанатично ударился в религию, его дочь полностью поддерживала мужа. По словам дедушки погибших детей, супруги ходили с синяками, которые ставили друг другу, изгоняя бесов. Тогда он стал настаивать, чтобы дочь вместе с зятем обратились к психиатру. 

Психиатр-нарколог, бывший депутат городской думы Каменска-Уральского Михаил Луньков, комментируя данное тройное убийство, отметил в интервью порталу Е1, что нет ничего удивительного в ситуации, когда два взрослых, близких друг другу человека, будучи ранее здоровыми, одновременно впали в душевное расстройство с одинаковыми симптомами. Такое в психиатрической практике встречается, не обязательно применительно к данному случаю, подчёркивает Луньков, так как выводы будут сейчас делать специалисты.  
 

«Когда бред психически больного человека передается окружению — это индуцированный бред, то есть близкий человек начинает разделять эти идеи», — сообщил Михаил Луньков в интервью изданию. 

 
При этом родственники, которые видят, что с их близкими людьми происходит неладное, в таких случаях практически бессильны, отмечает психиатр-нарколог. И это важная, на его взгляд, социальная проблема. Потому что по закону принудительно пациента без его согласия даже привести к врачу невозможно. В практике Михаила Лунькова было несколько случаев, когда вовремя оказанная психиатрическая помощь помогала избежать непоправимых трагедий. Поэтому Михаил Луньков считает, что нынешний закон о психиатрии, который был принят ещё в 1992 году, нуждается в доработках и поправках. 

Источник: Ural24.com
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...