Пушкинка на один день превратится в научную лабораторию 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Пушкинка на один день превратится в научную лабораторию

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
28 сентября 2021 в 10:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

8 октября библиотека им. А. С. Пушкина примет участие в областной акции «День чтения». 

Проект инициирован министерством культуры Свердловской области. В Год науки и технологий акция посвящена научно-техническому прогрессу и пройдет под девизом «Читай! Найди свой путь к науке!».

В этот день Пушкинка превратится в научную лабораторию. Весь день детей и подростков будет встречать Кот Ученый, чтобы вовлечь их в волшебную игровую программу с настоящими опытами, экспериментами, конкурсами и мастер-классом. Ни для кого не секрет, что некоторые люди рождаются со способностями и талантом, выходящими далеко за рамки обычных: как будто человеческий мозг решает сломать установленные природой барьеры. Так вот, ребят ждёт встреча с книгами, которые рассказывают об обычных людях с необычным умом, таких как Ньютон, Энштейн, Стив Джобс.

В 15 часов начнется научно-популярная лекция «Ключевые технологии инженерии и IT последнего десятилетия». Лекцию прочитает директор Политехнического института – филиала Уральского федерального университета в Каменске-Уральском Оксана Михайловна Коноваленко.

Последнее десятилетие оказалось очень продуктивным в плане развития разнообразных технологий. За 10 лет скорость интернета увеличилась в разы, а объём информации – почти в 30 раз. Умные дома постепенно превращаются из необычной диковинки в систему, которая доступна практически каждому. Сфера искусственного интеллекта развивается ещё стремительнее. А что происходит с 3D-печатью, робототехникой и машинным обучением? Обо всем этом – в лекции Оксаны Михайловны.

Завершится День чтения популярной, так полюбившейся нашим читателям и друзьям библиотеки интеллектуальной игрой «Битва разумов», вопросы которой также посвящены науке и технологиям. Формируйте команду из  5-7 человек и регистрируйтесь для участия в интеллектуальной битве!

Мероприятия акции «День чтения» бесплатные. Приглашаются все желающие.
Соблюдение масочного режима обязательно.

Телефон для справок: (3439) 530-531, 530-535.
 

Источник: МАУК "ЦБС"
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире