Каменский театр присоединился к проекту «Пушкинская карта», по которому молодежь может бесплатно посещать разные культурные площадки 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Каменский театр присоединился к проекту «Пушкинская карта», по которому молодежь может бесплатно посещать разные культурные площадки

Поделиться:
03 сентября 2021 в 09:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

1 сентября в России стартовала новая программа для молодежи: «Пушкинская карта». Благодаря этому проекту молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране. 

 «Пушкинская карта» - это банковская карта (пластиковая или виртуальная). 

Номинал карты в 2021 году составляет 3000 рублей – эти средства нужно израсходовать до нового года, а с 1 января 2022 года государство перечислит на «Пушкинскую карту» уже 5000 рублей. Планируется, что счет будет пополняться каждый год. Копить нельзя: суммы обнуляются. 

Средства с «Пушкинской карты» можно потратить на билеты в музей, театр, на любое мероприятие в государственных и частных учреждениях культуры, включенных в проект.

Как оформить:

1.    Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
2.    Подтвердить учетную запись.
3.    Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
4.    Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». 
5.    Выбрать мероприятие из афиши в приложении «Госуслуги.Культура» или на сайте Культура.РФ.
6.    Купить билет в приложении, на сайте или в кассе.
7.    Сходить на выбранное мероприятие.

Виртуальная карта доступна к использованию в приложении  «Госуслуги.Культура» на вкладке «Счет». Пластиковые карты в ближайшее время поступят во все отделения Почта Банка: оформить их возможно по желанию. 

Процесс покупки при помощи виртуальной «Пушкинской карты» не отличается от привычной процедуры оплаты в сети Интернет. После совершения покупки, на электронную почту поступят именные билеты. Пластиковой картой билеты можно оплачивать непосредственно в кассе организатора выбранного вами мероприятия.

Сейчас по «Пушкинской карте» доступно более 7 тысяч мероприятий по всей России.

По мнению начальника Управления культуры Каменска-Уральского - Светланы Казанцевой, проект очень важен для современной России. 

- По инициативе президента молодые люди нашей страны получили уникальную возможность на бесплатное посещение культурных учреждений и культурных мероприятий, - говорит Светлана Владимировна. - Это очень здорово, потому что делает финансово доступными лучшие музеи, театры, концертные площадки: придется потратиться только на дорогу. Конечно, на данный момент в Екатеринбурге гораздо больше учреждений, которые участвуют в проекте. Надеюсь, что и в нашем городе в скором времени список учреждений с «Пушкинской картой» будет расширен. 
В Каменске-Уральском к программе присоединились каменский театр драмы «Драма Номер Три», филиал Свердловской филармонии в Каменске-Уральском, Социально-культурный центр. 

Купить билеты на спектакли театра драмы с помощью «Пушкинской карты» можно уже сейчас, филармония и Социально-культурный центр присоединятся к проекту в самое ближайшее время. 

29 октября в Каменске состоится уникальный концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» при участии таких звезд отечественной сцены, как Юрий Башмет и Михаил Пореченков. Это настоящий театрально-музыкальный эксперимент. Артисты представят программу из сочинений самых революционных и прогрессивных художников XX столетия: Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Игоря Стравинского и поэта Владимира Маяковского.

Стоимость билетов на концерт начинается от 3500 рублей. Свердловская филармония обещает снизить стоимость на билеты для участников проекта «Пушкинская карта». 
 

Источник: Управление культуры
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...