Интрига. Министр здравоохранения области в Каменске-Уральском: внимательно осматривает больницы, слушает и ничего не комментирует... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Интрига. Министр здравоохранения области в Каменске-Уральском: внимательно осматривает больницы, слушает и ничего не комментирует...

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов в рамках дня Министерства посетил детскую и взрослую больницы Каменска-Уральского. По настоятельной просьбе главы города Алексея Шмыкова министр вместе с профильными специалистами ведомства уделил особое внимание инфекционным отделениям этих учреждений здравоохранения. 

Еще в августе глава города обратился к министру с предложением вместе посетить обе больницы, чтобы по итогам осмотра зданий принять взвешенное решение. Поводом для такого обращения стала информация о проблемном состоянии конструкций инфекционного отделения городской детской больницы. 

Сегодня Игорь Трофимов вместе с главой города, депутатами и начальником территориального отдела здравоохранения Натальей Крахтовой побывал в инфекционном отделении детской больницы. Визуальный осмотр снаружи и внутри здания дополнили пояснения зам главного врача детской больницы Татьяной Добрыгиной.

В отделении на 32 места сейчас проходят лечение более 20 пациентов. Третий и второй этажи задействованы, везде чистота и порядок. Медицинский персонал занят привычным делом. 

Первый этаж здания не эксплуатируется, видно, что расположенным здесь помещениям необходим капитальный ремонт. Снаружи внимание официальных лиц и журналистов привлекает отсутствие водосточных труб и должной гидроизоляции по периметру здания, введенного в эксплуатацию в 1974 году. На стенах фасада ― мелкие трещины. 

Министр здравоохранения области внимательно осматривает, слушает и ничего не комментирует. Следующий объект ― инфекционное отделение взрослой больницы, на улице Каменской. Осмотр помещений, которые сейчас пустуют, и пояснения главного врача Манарбека Чарипова проливают свет на ситуацию. Даже если решение об объединении двух отделений под одной крышей было бы действительно принято, ремонт, приведение помещений в соответствие с санитарными нормами и правилами потребуют дополнительных затрат ― более пяти миллионов рублей, назвал цену вопроса главный врач. Эти деньги в бюджет учреждения, естественно, никто не закладывал. 

― У нас в Свердловской области есть целый ряд зданий в таком состоянии, как детское инфекционное отделение, в котором мы сегодня побывали. Нам важно понять, можно их эксплуатировать дальше или нет. Если можно, то какие для этого нужны средства на ремонт, какие это виды ремонтов. Если говорить о здании инфекционного отделения детской больницы, сегодня проводится государственная экспертиза его состояния. Будучи по образованию врачом, не могу сам оценивать строительную часть, всегда слушаю профессионалов. Давайте дождемся результатов экспертизы и, опираясь на них, принимать решение, ― резюмировал, отвечая на вопросы журналистов городских СМИ, министр здравоохранения Игорь Трофимов. 

Заключение экспертов ляжет министру на стол через неделю. 

Глава города Алексей Шмыков назвал такой подход руководителя ведомства взвешенным. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...