СинТЗ остается верен полувековой традиции и возводит ледовый городок в поселке трубников. Здесь будет 100-метровая горка! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

СинТЗ остается верен полувековой традиции и возводит ледовый городок в поселке трубников. Здесь будет 100-метровая горка!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Более 50 лет СинТЗ возводит ледовый городок с елкой и горками в поселке трубников.

Являясь социально-ориентированным предприятием, даже в непростые времена завод не оставлял детей без новогоднего городка, ведь катание с гор одно из любимых развлечений ребят в дни зимних праздников.Сам городок одна из неизменных составляющих новогоднего настроения для людей всех возрастов. 

Традиция останется неизменной и на этот раз. Эпидемиологическая ситуация, безусловно, внесет коррективы. Как рассказал директор центра культуры и спорта (ЦКС) «Синара» Валерий Плешков, на территории новогоднего городка будут размещены аншлаги с напоминаем о необходимости соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.Во избежание скопления людей в одном месте в этом году решено отказаться от ледовой ловушки. На горках будут сделаны узкие проходы и нанесена разметка для социального дистанцирования. 

Кататься ребята, как и в прежние годы, смогут с трех больших горок. Скат самой высокой из них более 100 метров. Также будут построены горки для малышей и ледовые фигуры. Темой городка станет путешествие – не простое, а волшебное, на воздушном, морском и сухопутном транспорте. В ледовый городок трубников «прилетят» Летучий корабль и Ковер-самолет, прибудут Умка на ледоколе и Емеля на печи, придет Паровозик из Зазеркалья. Поскольку путешествие новогоднее, в него отправятся также Дед Мороз со Снегурочкой и Бык – символ наступающего года.

– На данный момент готовность городка составляет более 30%. Установлены металлические конструкции горок, проводится укладка льда на скаты, – рассказал директор по управлению персоналом СинТЗ Сергей Ляхов. – В процессе подготовки к строительству городка были проведены работы по укреплению фундамента для новогодней елки, обновлен металлический ствол. 

Сейчас мастера приступили к изготовлению ледовых фигур.Силами электроцеха проводится монтаж новогодней иллюминации.

Всего на строительстве городка трудятся 42 человека. Задействованы специалисты СинТЗ– работники цеха Т-1 Андрей Волгиреви Анатолий Крылов, Артем Засыпкин и Максим Хасанов из цеха Т-2 и другие, ЦКС«Синара», подрядных организаций. 

Начало работы городка запланировано на 29 декабря. 
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире