
Более 50 лет СинТЗ возводит ледовый городок с елкой и горками в поселке трубников. Являясь социально-ориентированным предприятием, даже в непростые времена завод не оставлял детей без новогоднего городка, ведь катание с гор одно из любимых развлечений ребят в дни зимних праздников.Сам городок одна из неизменных составляющих новогоднего настроения для людей всех возрастов. Традиция останется неизменной и на этот раз. Эпидемиологическая ситуация, безусловно, внесет коррективы. Как рассказал директор центра культуры и спорта (ЦКС) «Синара» Валерий Плешков, на территории новогоднего городка будут размещены аншлаги с напоминаем о необходимости соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.Во избежание скопления людей в одном месте в этом году решено отказаться от ледовой ловушки. На горках будут сделаны узкие проходы и нанесена разметка для социального дистанцирования. Кататься ребята, как и в прежние годы, смогут с трех больших горок. Скат самой высокой из них более 100 метров. Также будут построены горки для малышей и ледовые фигуры. Темой городка станет путешествие – не простое, а волшебное, на воздушном, морском и сухопутном транспорте. В ледовый городок трубников «прилетят» Летучий корабль и Ковер-самолет, прибудут Умка на ледоколе и Емеля на печи, придет Паровозик из Зазеркалья. Поскольку путешествие новогоднее, в него отправятся также Дед Мороз со Снегурочкой и Бык – символ наступающего года.
Сейчас мастера приступили к изготовлению ледовых фигур.Силами электроцеха проводится монтаж новогодней иллюминации. Всего на строительстве городка трудятся 42 человека. Задействованы специалисты СинТЗ– работники цеха Т-1 Андрей Волгиреви Анатолий Крылов, Артем Засыпкин и Максим Хасанов из цеха Т-2 и другие, ЦКС«Синара», подрядных организаций. Начало работы городка запланировано на 29 декабря. |
Комментарии (0) | |
|
|
1. Все отзывы, оставленные посетителями сайта, поступают в редакцию и прочитываются людьми, имеющими непосредственное отношение к выходу статьи: журналистом, редактором, модератором.
2. Отзывы выставляются на сайт с 07:00 до 22:00 в будние дни и с 09:00 до 18:00 в выходные и праздничные (время московское). Если по прошествии разумного времени отзыв не появился на сайте, то это могло быть вызвано следующими причинами:
3. Материалы,которые являются коммерческими Отзывы к ним модерируются в соответствии с настоящими правилами.
4. Материалы,которые являются коммерческими. В дополнение к действующим правилам отзывы модерируются в соответствии с требованиями рекламодателя.
5. Зарегистрируйтесь, если вы хотите высказываться открыто: честное неанонимное мнение всегда ценится выше. Если вы оставляете отзыв под своей регистрацией, вам будет автоматически направлено уведомление о результате: либо подтверждающее размещение отзыва на сайте, либо с указанием того, что содержание вашего отзыва противоречит правилам размещения отзывов.