Путин обсудил новый расчет МРОТ с главой Федерации независимых профсоюзов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Путин обсудил новый расчет МРОТ с главой Федерации независимых профсоюзов

Фото: kremlin.ru
Поделиться:
30 декабря 2020 в 19:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым обсудил вопросы изменения расчета минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума.

Как сообщается на сайте Кремля, Путин напомнил, что теперь по конституции минимальный размер оплаты труда не может быть меньше прожиточного минимума.

Глава государства сказал, что вопрос изменения расчета МРОТ «очень чувствительный и затрагивает практически всех работников‎», потому требует тщательного обсуждения с экспертами и на общественном уровне.

Шмаков в ответ подчеркнул, что необходимость изменения методики действительно назрела, но, по его мнению, нужно установить некий переходный период. Также глава ФНРП считает необходимым повысить роль федеральной и региональных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений при определении параметров МРОТа и прожиточного минимума.

Ранее Совет Федерации одобрил правительственный закон о новой методике расчета МРОТ и прожиточного минимума с 1 января 2021 года. 

Со следующего года МРОТ и прожиточный минимум будут рассчитываться исходя из медианного дохода. Размер МРОТ составит 42% от медианной заработной платы, а именно 12 792 рублей. По оценкам Минтруда РФ, повышение МРОТ затронет 3,9 млн человек.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...