Путин: пенсионеры из-за кредитов превращаются в вечных должников 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Путин: пенсионеры из-за кредитов превращаются в вечных должников

Фото: kremlin.ru
Поделиться:
16 ноября 2022 в 17:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством заявил, что банкам необходимо прекратить давать «легко и с удовольствием» небольшие кредиты пенсионерам, так как они превращаются в вечных должников и из них «пьют кровь до гробовой доски», сообщает РИА Новости.

- Потому что банки легко и с удовольствием выдают небольшие суммы кредитов, поскольку у людей есть постоянный и стабильный доход, но потом эти люди превращаются в вечных должников, и банки, при всём уважении к нашим финансовым институтам, кровь пьют из людей прямо до гробовой доски, это, конечно, нужно прекратить, — заключил Путин.

Ранее Пенсионный фонд России (ПФР) заявил, что в стране приступили к перечислению проиндексированной пенсии неработающим пенсионерам. В ведомстве уточнили, что надбавка к выплатам составит 10%.

До этого глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что Министерство финансов вместе с Центробанком разработали проект закона о реформе накопительных пенсий.

Отметим, что в Каменске-Уральском несколько лет назад от голода скончалась пенсионерка. В своем время она набрала кредитов и никак не могла из них вылезти. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире