Путин предложил выплачивать «Матерям-героиням» по миллиону рублей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Путин предложил выплачивать «Матерям-героиням» по миллиону рублей

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
01 июня 2022 в 22:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Владимир Путин заявил о необходимости вернуть звание «Мать-героиня» и предложил выплачивать таким женщинам по миллиону рублей. Об этом пишут «Ведомости» в среду, 1 июня.

В СССР матерью-героиней считали женщину, которая воспитала десять и более детей. Президент также предложил назначить единовременную выплату в 200 тыс. рублей многодетным семьям, которые получили медаль «Родительская слава»; за орден «Родительская слава» — повысить существующую выплату со 100 до 500 тысяч. Кроме того, Путин пообещал помочь детям-сиротам Донбасса и обеспечить их всеми мерами социальной поддержки. Президент подчеркнул, что поддержка семей с детьми, защита материнства и детства для страны «безусловный приоритет».

«Отрадно, что в наши дни традиции большой, многодетной семьи постепенно, шаг за шагом, но возрождаются, что всё больше людей осознают высочайшую нравственную, духовную ценность родственных уз и преемственности поколений — таких, казалось бы, простых, понятных и одновременно важных для любого человека истин, как почитание старших и забота о младших, взаимная поддержка и радость общения», — заявил глава государства на встрече с семьями, удостоенными орденов «Родительская слава».

Медалью «Родительская слава» награждают семьи, которые воспитали четырёх детей, орденом «Родительская слава» — вырастившие семь более детей. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире