Пыли, свинца и диоксида азота много… Состояние воздуха в Каменске-Уральском проверяют на трех постах и с помощью передвижной лаборатории 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Пыли, свинца и диоксида азота много… Состояние воздуха в Каменске-Уральском проверяют на трех постах и с помощью передвижной лаборатории

Фото: Елена Шеремет
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Замеры концентрации диоксида азота в атмосферном воздухе на территории Каменска-Уральского проводятся ежедневно в разных районах.

- В поселке имени Чкалова, на УАЗе, на проспекте Победы, - перечисляет пресс-секретарь мэрии Елена Шеремет на своей странице в соцсети Вконтакте, уточняя, что таким же образом замеры проводятся в отношении пыли, оксида азота, угарного газа, фторидов, бензопирена, свинца и еще восьми загрязнителей.

В Роспотребнадзоре уточняют, что для отслеживания концентрации этих примесей в воздухе, которым дышат жители Каменска-Уральского, используются три стационарных поста и передвижная лаборатория.

- Диоксид азота имеет прямое отношение к автотранспорту, уровень которого в безветренную погоду повышается, - уточняет чиновница.

Напомним, разговоры о превышении предельно-допустимых концентраций диоксида азота появились после того, как Министерство природы Свердловской области сообщило о превышении этого вещества в воздухе в Каменске-Уральского. При этом Шеремет добавляет, что в 2019 году отклонения от ПДК зафиксированы также по уровню пыли (9,4 процента) и свинцу (0,8 процента).

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...