Рабочий с завода ОЦМ получил производственную травму и лишился ноги, но руководство выполнять условия пострадавшего не хочет. Будет суд 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Рабочий с завода ОЦМ получил производственную травму и лишился ноги, но руководство выполнять условия пострадавшего не хочет. Будет суд

Фото: Портал е1.ру
Поделиться:
14 января 2022 в 16:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каменский металлург Сергей Некрестов — семь лет назад вместе с женой Татьяной перебрались на Урал из Донбасса и обустроились в третьем городе Свердловской области. Судится мужчина собирается с заводом по обработке цветных металлов из-за производственной травмы, он потерял ногу. Спецкомиссия подтвердила: в трагедии есть и вина руководства. Но сейчас пострадавший не может договориться с заводом о сумме компенсации, поэтому подал в суд.

Несчастный случай на производстве произошел в День металлурга 16 июля в 2021 году. Вот как описывает его екатеринбургский портал е1.ру:

- Во время дневной смены рабочий не смог отправить заготовку в валки клети сразу, металл почему-то застрял в щели (правильно это называется — проводка). Прокатчик попытался вытащить клещами заготовку, она уже начинала остывать. Но в этот момент валки очень резко захватили болванку, ударив раскаленным концом по ноге. От боли его отшатнуло как раз в сторону другой выводной трубки, из которой через две-три секунды вылетела та самая заготовка, уже прошедшая по обводному аппарату. Раскаленный кусок металла весом в 50 килограммов попал Сергею в ногу, в бедро. Всё произошло буквально за несколько секунд.

Говорит, почувствовал боль, но остался в сознании — коллеги оттащили его в медпункт, но скорую вызвали не сразу — неотложка прибыла через 50 минут. Жене о трагедии сообщили только вечером, хотя ЧП случилось во время дневной смены.

Ногу мужчине ампутировали, а с женой руководство предприятия стало вести переговоры, узнав, что та обратилась к юристу. Расследование спецкомиссии признало плохую организацию производства. Попытки договориться о компенсации в пять млн рублей — чтобы взять жилье в ипотеку — ни к чему не привели. Завод готов был заплатить один миллион компенсации, 500 тысяч — на протез и делать доплаты к больничному в течение года-двух, пока не сделают протез.

На завод Сергей Некрестов возвращаться не хочет, хотя ему обещали подыскать должность. Он надеется на решение суда, который, по его мнению, должен восстановить справедливость.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире