«Работает чуть ли не круглые сутки»: мэрия Екатеринбурга попыталась оправдать повышение зарплаты Орлову 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

«Работает чуть ли не круглые сутки»: мэрия Екатеринбурга попыталась оправдать повышение зарплаты Орлову

Фото: vk.com/glavaekbofficial
Поделиться:
03 марта 2023 в 22:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов повысил себе зарплату на 13%. Руководитель департамента экономики администрации города Алексей Прядеин попытался оправдать решение градоначальника тем, что он работает «чуть ли не круглые сутки».

На данный момент официальный заработок мэра составляет 191 тысячу рублей без надбавок и премий. Прядеин подчеркнул, что низкая зарплата градоначальников негативно «сказывается на качестве городского управления».

Орлов все чаще стал фигурировать в медиаскандалах. Журналисты связывают это с тем, что его деятельность, в частности, направлена на «поддержку» людей с антироссийскими настроениями, к примеру, нового главы Музея истории Екатеринбурга Игоря Пушкарева.

Кроме того, не исключено, что управленец попросту захотел улучшить собственное материальное состояние. Вместе с зарплатой градоначальника в мегаполисе повысились тарифы на услуги ЖКХ. Горожане остались недовольны резким ростом цен на коммунальные услуги. Однако администрация мегаполиса продолжает игнорировать их мнение.

Кроме того, уровень дохода Орлова для многих екатеринбуржцев является недостижимой целью. Средняя оплата труда в городе составляет 72 тысячи рублей. Получается, что заработок мэра в 2 раза превышает среднестатистические показатели среди населения.

Стоит отметить, что при действующем градоначальнике появилось множество проблем. Например, уничтожение объектов культурного наследия (ОКН).

Он также со своей командой активно лоббирует интересы местной элиты.
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...