Электромонтер УАЗа победил в конкурсе по охране труда среди горняков области: сдал теорию, нарисовал плакат по теме и презентовал эссе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Электромонтер УАЗа победил в конкурсе по охране труда среди горняков области: сдал теорию, нарисовал плакат по теме и презентовал эссе

Поделиться:
24 декабря 2020 в 21:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Илья Дуванов, электромонтер группы измерений и высоковольтных испытаний электрического цеха дирекции по обеспечению производства УАЗа, стал победителем конкурса по охране труда среди молодых сотрудников предприятий горно-металлургического комплекса Свердловской области «Безопасный труд – обязанность каждого!». Его организатором выступила Свердловская организация Горно-металлургического профсоюза России.

В конкурсе, который проходил в дистанционном формате на платформе Zoom, приняли участие 29 специалистов, представляющих 13 предприятий горно-металлургического комплекса региона. 

Конкурс состоял из трех этапов. 

На первом этапе конкурсанты демонстрировали теоретические знания по охране труда. За 30 минут нужно было ответить на 30 вопросов, касающихся норм трудового законодательства, охраны труда и промышленной безопасности, условий коллективного договора.    

Второй этап – презентация заранее подготовленного плаката по охране труда на тему «Соблюдение требований охраны труда не стоит ничего. Несоблюдение может стоить жизни». 

В третьей части - «За безопасность надо платить, а за ее отсутствие – расплачиваться!» - участникам конкурса предлагалось представить короткое эссе на одну из заданных тем. 

По результатам трех этапов уазовец Илья Дуванов стал лучшим. 

В электроцехе ДОП Уральского алюминиевого завода Илья Дуванов работает 2,5 года. Совмещает основную работу с деятельностью уполномоченного по охране труда профкома. 

«Илья Владимирович – грамотный специалист. Будучи уполномоченным по охране труда в электроцехе, он, по сути, является помощником руководителя подразделения и занимается разъяснительной работой. Мы не сомневались в его победе. К слову, он получил высшие баллы не только за творческие этапы – Илья Дуванов набрал максимально возможное количество баллов, 32, в теоретической части», - отметил Алексей Григорьев, заместитель председателя профсоюзного комитета УАЗа.

«Конкурс стал для меня своеобразной проверкой. Во-первых, моих профессиональных знаний. Во-вторых, коммуникативных и презентационных навыков: в ходе конкурса мы более четырех часов непрерывно общались с коллегами, членами комиссии, да еще и в режиме онлайн. Выбранный формат конкурса позволил по новой систематизировать информацию по охране труда, предложить новые подходы к ее подаче, перенять опыт у коллег. Это способствует профессиональному развитию», - считает Илья Дуванов. 
 

Источник: Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...