Раненую топором при нападении на школу девочку перевели в Москву 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Раненую топором при нападении на школу девочку перевели в Москву

Фото: wolsk.ru
Поделиться:
02 июля 2019 в 23:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Бурденко продолжит дальнейшее лечение 12-летней Даши, пострадавшей при нападении на школу №4 в г. Вольске Саратовской области.

ЧП в учебном заведении, расположенном в пос. Большевик, произошло утром 28 мая. Ученик 7-го класса Даниил зашел в собственный класс, где проходил экзамен, и бросил в кабинете стеклянную бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Затем метнул второй «Коктейль Молотова». По счастливой случайности пожара не произошло.

В коридоре 14-летний юноша ударил топором по голове ранее незнакомую ему 12-летнюю Дашу и сбежал из школы. После нападения Данила сделал видеообращение, которое выложил в сеть.

- Я ранил девочку, даже не знаю ее имени. Мне очень страшно. Я очень жалею о содеянном. Я не такой, я не знаю, что на меня нашло. Я девочку ранил прямо в голову, мне так жаль. Я хочу принести свои глубочайшие извинения, - сообщил злоумышленник, проходя мимо церкви в пос. Большевик.

Пострадавшую девочку после покушения прооперировали в Вольской районной больнице и самолетом переправили в Саратов для дальнейшего лечения. На минувшей неделе ее транспортировали в Москву.

- Девочка продолжит лечение в клинике Бурденко. Она ослепла на один глаз, обоняние частично вернулось. Прогнозы на будущее пока осторожные. Ситуация находится на контроле в федеральном министерстве здравоохранения, - рассказал порталу «Вольск.ру» информированный источник.

В отношении семиклассника возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство группы лиц общеопасным способом. Школьник находится под стражей в СИЗО Саратова.

Источник: wolsk.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...