Ранний завтрак может снизить риски развития диабета у человека 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Ранний завтрак может снизить риски развития диабета у человека

Фото: Julian Jagtenberg: Pexels
Поделиться:
03 апреля 2021 в 01:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первый приём пищи в 8:30 обязан быть питательным и сбалансированным, чтобы зарядить организм максимально большим количеством энергии и так необходимых полезных веществ. И чем образ жизни активнее, тем завтрак должен быть насыщеннее.

Специалисты из Чикагского университета провели новое исследование и выяснили что люди, которые предпочитают завтракать ранним утром, имеют более низкий риск развития сахарного диабета второго типа.

Существует статистика, которая говорит, что люди, пропускающие завтрак, больше склонны к диабету, ожирению и болезням сердечно-сосудистой системы.

«А если пропускать не просто завтрак, а полезный завтрак, то еще можно лишить свой организм набора нужных витаминов и микроэлементов», — отметили авторы исследования.

Кроме того, привычка сказывается на концентрации уровня сахара в крови и чувствительности к инсулину.

Утренние калории идут на поддержание жизнедеятельности организма в течение всего дня, и поэтому не преобразуются в жиры. А также ранний приём пищи положительно влияет на уровень холестерина и тромбоцитов, значительно снижая его. Следовательно, это может сводить к минимуму риск заболеваний диабетом.

Завтрак может варьироваться в зависимости от образа жизни, вида деятельности и дневных планов. Но в любом случае пища обязана быть одновременно вкусной и полезной, включать в свой состав белки, жиры, углеводы и достаточное количество полезных микроэлементов. Следует употреблять в пищу сытные продукты, способные пробудить организм и дать достаточно сил до обеда для активной физической и умственной деятельности.

Источник: kursk.com
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...