Пьяный парень, удирая от инспекторов ГИБДД, въехал на «Опеле» в дерево и в здание на ул. Гагарина — оказалось, прав у него нет... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Пьяный парень, удирая от инспекторов ГИБДД, въехал на «Опеле» в дерево и в здание на ул. Гагарина — оказалось, прав у него нет...

Фото: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
07 сентября 2020 в 19:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Авария произошла 07 сентября в 05:23 по адресу ул. Ломоносова, д. 49.

Как рассказали Порталу KU66.RU в группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, водитель автомашины «Опель Омега» не подчинился законным требованиям инспекторов ДПС об остановке транспортного средства и, многократно нарушая правила дорожного движения, попытался скрыться, что привело к негативным последствиям. 

По предварительным данным, 19-летний водитель автомашины «Опель Омега», двигаясь по ул. Гагарина в районе дома № 8, не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и продолжил движение. Нарядом ДПС незамедлительно организовано преследование иномарки. Спустя несколько минут, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, водитель не справился с управлением и допустил выезд за пределы проезжей части с последующим наездом на препятствие в виде дерева и кирпичной стены хозяйственной постройки.

Сотрудниками Госавтоинспекции на месте происшествия установлено, что водительского удостоверения молодой человек никогда не получал и в момент управления автомашиной имел признаки алкогольного опьянения. Вместе с водителем в автомобиле находилась 17-летняя пассажирка. Оба они получили телесные повреждения различной степени тяжести, их госпитализировали. Уже в больнице для установления состояния опьянения у водителя взята биологическая среда.

Как пояснила девушка-пассажир, автомобиль приобретен 19-летним водителем по договору купли-продажи. Ранее молодой человек четыре раза привлекался к административной ответственности, из них: два раза за управление транспортным средством, не имея на это права, один раз за нарушение правил дорожного движения, будучи пешеходом и один раз за пренебрежение ремнем безопасности.

Пострадавшая девушка пояснила сотрудникам полиции, что она видела признаки алкогольного опьянения у своего друга, однако, не смотря на это, села в автомашину, чтобы прокатиться с молодым человеком.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В ходе дознания в отношении водителя будут составлены административные материалы за нарушение ПДД и не выполнение требований сотрудников полиции.

Госавтоинспекция напоминает, что нетрезвый водитель представляет огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если вы стали свидетелем управления транспортным средством нетрезвым водителем, заметили на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам: 8 (3439) 32-35-93 (дежурная часть ГИБДД), 02 или в ЕДДС 112.
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...